T.I.P.
Das Turn-Informationsportal
Besuchen Sie T.I.P. - Das Turn-Informationsportal des Badischen Turner-Bund e.V.
IntelliOnline

Wettkampfbogen für die Ligen

Für die Ligawettkämpfe gibt es hier den Excel-Wertungsbogen:

LK-Wettkämpfe 8 - 5 - 3

 

Bitte die ausgefüllten Bogen nach Wettkampfende als PDF-Datei speichern und an Werner Kupferschmitt und Ann-Kristin Keller senden:

W.Kupferschmitt@t-online.de

Ann-Kristin-Keller@web.de 


Zum Seitenanfang

 

2018 - Gauliga weiblich

Gauliga  Turnerinnen          neue LK3       jahrgangsoffen

 

I.Durchgang:

Heidelberger TV VI – SG Nußloch IV – TV Dielheim II – SG Walldorf IV

            Samstag, 06.10.2018  11.00 Uhr        Helmholtzhalle Heidelberg

SG Kirchheim II – KuSG Leimen III – TSV Tauberbischofsheim – TB Rohrbach

            Samstag, 06.10.2018  11.00 Uhr       Kurpfalzschule HD-Kirchheim

 

II.Durchgang:

TB Rohrbach + TSV Tauberbischofsheim – Heidelberger TV VI + SG Nußloch IV

            Samstag, 20.10.2018  12.00 Uhr       Waldparkschule HD-Boxberg

SG Walldorf IV + TV Dielheim II – SG Kirchheim II + KuSG Leimen III

            Sonntag, 11.11.2018  11.00 Uhr       Schulzentrum Walldorf

 

III.Durchgang:

SG Walldorf IV + TV Dielheim II – TSV Tauberbischofsheim + TB Rohrbach

            Samstag, 24.11.2018  12.00 Uhr       Schulzentrum Walldorf

SG Nußloch IV + Heidelberger TV VI – SG Kirchheim II + KuSG Leimen         

            Sonntag, 25.11.2018  11.00               Olympiahalle Nußloch

 

Gemeinsamer Rückkampf aller 8 Mannschaften

            Samstag, 01.12.2018  15.00 Uhr      Helmholtzhalle Heidelberg

Wichtig:

            Zu jedem Wettkampf stellt jede Mannschaft

            zwei erfahrene Kampfrichter(innen) mit mindestens C-Lizenz

            Mannschaftsbild:  8 – 5 - 3

            Vorlage der Meldebogen und Pässe bis spätestens 17. September 2018


Zum Seitenanfang

 

2018 - Gauklasse weiblich

Gauklasse Turnerinnen       neue LK 4      jahrgangsoffen

 

1.Durchgang:

TV Mauer II – TV Bammental – TSV Pfaffengrund – KuSG Leimen IV

            Samstag, 06.10.2018  15.00 Uhr       Turn- u. Festhalle Mauer

Heidelberger TV VII – TV Eberbach II – SG Nußloch V – TV Dielheim III

            Sonntag, 14.10.2018  11.00 Uhr        Helmholtzhalle Heidelberg

TV Waldhof III – TV Horrenberg/B. II – TV St.Ilgen – TV Eberbach I

            Sonntag, 14.10.2018  11.00 Uhr        Böhringerhalle Mannheim-Waldhof

II. Durchgang:

TV Eberbach II + Heidelberger TV VII – TV Bammental + TV Mauer II

            Samstag, 20.10.2018  11.00 Uhr       Ittertalhalle Eberbach

TV Eberbach I + TV St.Ilgen – KuSG Leimen IV + TSV Pfaffengrund

            Samstag, 20.10.2018  11.00 Uhr       Ittertalhalle Eberbach

TV Waldhof III + TV Horrenberg/B. II – SG Nußloch V + TV Dielheim III

            Sonntag, 21.10.2018  11.00 Uhr        Böhringerhalle Mannheim-Waldhof

III.Durchgang:

KuSG Leimen IV + TSV Pfaffengrund – Heidelberger TV VII + TV Eberbach II

            Samstag, 27.10.2018  11.00 Uhr       Georg-Koch-Halle Leimen

TV Mauer II + TV Bammental – TV Waldhof III + TV Horrenberg/B. II

            Samstag, 27.10.2018  11.00 Uhr       Turn- u. Festhalle Mauer

TV St.Ilgen + TV Eberbach I – TV Dielheim III + SG Nußloch V

            Samstag, 27.10.2018  15.00 Uhr       Georg-Koch-Halle Leimen

IV.Durchgang:

TV Bammental + TV Mauer II – TV St.Ilgen + TV Eberbach I

            Sonntag, 11.11.2018  15.00 Uhr        Elzenshalle Bammental

KuSG Leimen IV + TSV Pfaffengrund – TV Dielheim III+ SG Nußloch V

            Samstag, 17.11.2018  11.00 Uhr        Georg-Koch-Halle Leimen

TV WaldhofIII + TV Horrenberg/B. II – Heidelberger TV VII + TV Eberbach II

            Sonntag, 18.11.2018  11.00 Uhr        Böhringerhalle Mannheim-Waldhof

V.Durchgang:

KuSG Leimen IV + TSV Pfaffengrund – TV Horrenberg/B. II + TV Waldhof III

            Samstag, 24.11.2018  11.00 Uhr        Georg-Koch-Halle Leimen

SG Nußloch V + TV Dielheim III – TV Bammental + TV Mauer II

            Sonntag, 25.11.2018  11.00 Uhr        Olympiahalle Nußloch

TV Eberbach I + TV St.Ilgen – Heidelberger TV VII + TV Eberbach II

            Sonntag, 25.11.2018  15.00 Uhr        Ittertalhalle Eberbach

 

Gemeinsamer Rückkampf der acht bestplatzierten Mannschaften

            Samstag, 01.12.2018  11.00 Uhr      Helmholtzhalle Heidelberg

Wichtig:

            Zu jedem Wettkampf stellt jede Mannschaft zwei erfahrene

            Kampfrichter(innen) mit mindestens D+-Lizenz

            Mannschaftsbild: 8 – 5 – 3

            Vorlage der Meldebogen und Pässe bis spätestens 17. September 2018


Zum Seitenanfang

 

2018 - Pflichliga A

Pflichtliga A Turnerinnen    Jahrg. 2007 u.j.         P4 oder P5

 

I.Durchgang:

TV Bammental – TV Dielheim – SG Nußloch – Heidelberger TV

            Samstag, 06.10.2018  11.00 Uhr       Elsenzhalle Bammental

SG Walldorf – TV Horrenberg – TSV Wieblingen – TV Mosbach

            Sonntag, 07.10.2018  11.00 Uhr        Schulzentrum Walldorf

 

II.Durchgang:

Heidelberger TV + SG Nußloch – TV Eberbach + KuSG Leimen

            Sonntag, 14.10.2018  15.00 Uhr      Helmholtzhalle Heidelberg

TV Dielheim + TV Bammental – SG Walldorf + TV Horrenberg

            Samstag, 13.10.2018  10.00 Uhr       TV-Halle Dielheim

 

III.Durchgang:

KuSG Leimen – TV Eberbach – SG Walldorf + TV Horrenberg

            Samstag, 20.10.2018  11.00 Uhr       Georg-Koch-Halle Leimen

TV Mosbach + TSV Wieblingen – TV Bammental + TV Dielheim

            Samstag, 20.10.2018  11.00 Uhr       Lohrtalhalle Mocbach

 

IV.Durchgang:

SG Nußloch + Heidelberger TV – TSV Wieblingen + TV Mosbach

            Samstag, 10.11.2018  11.00 Uhr        Olympiahalle Nußloch

TV Eberbach + KuSG Leimen – TV Bammental + TV Dielheim

            Samstag, 10.11.2018  11.00 Uhr        Ittertalhalle Eberbach

 

V.Durchgang:

TV Horrenberg + SG Walldorf – SG Nußloch + Heidelberger TV

            Sonntag, 18.11.2018  11.00 Uhr        Schulturnhalle Horrenberg

TV Mosbach + TSV Wieblingen – TV Eberbach + KuSG Leimen

            Sonntag, 18.11.2018  11.00 Uhr        Lohrtalhalle Mosbach

 

Gemeinsamer Rückkampf der acht bestplatzierten Mannschaften

            Sonntag, 02.12.2018  11.00 Uhr       Elsenzhalle Bammental

 

Wichtig:

            Zu jedem Wettkampf stellt jede Mannschaft zwei Kamfprichter(innen)

            mit mindestens D-Lizenz

            Mannschaftsbild:  8 – 6 – 4

            Vorlage der Meldebogen bis spätestens 17. September 2018


Zum Seitenanfang