T.I.P.
Das Turn-Informationsportal
Besuchen Sie T.I.P. - Das Turn-Informationsportal des Badischen Turner-Bund e.V.
IntelliOnline

Wettkampfbogen für die Ligen

Für die Ligawettkämpfe gibt es hier den Excel-Wertungsbogen:

LK-Wettkämpfe 8 - 5 - 3

 

Bitte die ausgefüllten Bogen nach Wettkampfende als PDF-Datei speichern und an Werner Kupferschmitt und Ann-Kristin Keller senden:

W.Kupferschmitt@t-online.de

Ann-Kristin-Keller@web.de 


Zum Seitenanfang

 

2018 - Gauliga weiblich

Gauliga  Turnerinnen          neue LK3       jahrgangsoffen

 

Gemeinsamer Rückkampf:

1. TSV Tauberbischofsheim                                                           148,50 Pkt.

2. SG Kirchheim II                                                                        144,95 Pkt.

3. Heidelberger TV V                                                                    144,50 Pkt.

4. SG Nußloch IV                                                                          143,30 Pkt.

5. KuSG Leimen III                                                                       139,20 Pkt.

6. TV Dielheim II                                                                           138,95 Pkt.

7. SG Walldorf IV                                                                          136,95 Pkt.

8. TB Rohrbach                                                                              131,25 Pkt.        

 

 

Tabelle nach Saisonabschluß:

                                               Wk      Gpkt                Pkt.

1.TSV Tauberbischofsheim    14        98 : 14             28 : 00

2. SG Kirchheim II                 14        84 : 28             24 : 04

3. Heidelberger TV V            14        78 : 34             20 : 08

4. SG Nußloch IV                  14        60 : 52             16 : 12

5. KuSG Leimen III               14        48 : 64             12 : 16

6. TV Dielheim II                   14        42 : 70             08 : 20

7. SG Walldorf IV                  14        30 : 82             04 : 24

8. TB Rohrbach                      14        08 :104            00 : 28

 

Zum Relegationswettkampf um den Aufstieg in die Regioklasse

gehen:

TSV Tauberbischofsheim, SG Kirchheim II, Heidelberger TV V und TV Dielheim

 

Hinrunde Tabelle:

                                               Wk      Gpkt                Pkt.

1.TSV Tauberbischofsheim    5          34 : 06             10 : 00

2. SG Kirchheim II                 5          34 : 06             08 : 02

3. Heidelberger TV VI           5          32 : 08             08 : 02

4. SG Nußloch IV                  5          21 : 19             06 : 04

5. KuSG Leimen III               5          18 : 22             06 : 04

6. TV Dielheim II                   5          10 : 30             02 : 08

7. SG Walldorf IV                  5          07 : 33             00 : 10

8. TB Rohrbach                      5          04 : 36             00 : 10

I.Durchgang:

Heidelberger TV VI – SG Nußloch IV – TV Dielheim II – SG Walldorf IV

147,10 - 141,50 - 139,05 - 138,85

SG Kirchheim II – KuSG Leimen III – TSV Tauberbischofsheim – TB Rohrbach

147,00 - 132,75 - 147,95 - 130,95

 

II.Durchgang:

TB Rohrbach + TSV Tauberbischofsheim – Heidelberger TV VI + SG Nußloch IV

137,30 - 152,95 - 144,70 - 146,45

SG Walldorf IV + TV Dielheim II – SG Kirchheim II + KuSG Leimen III

130,20 - 134,55 - 143,10 - 138,60

 

III.Durchgang:

 

SG Walldorf IV + TV Dielheim II – TSV Tauberbischofsheim + TB Rohrbach

            Samstag, 24.11.2018  12.00 Uhr       Schulzentrum Walldorf

SG Nußloch IV + Heidelberger TV VI – SG Kirchheim II + KuSG Leimen         

            Sonntag, 25.11.2018  11.00               Olympiahalle Nußloch

 

Gemeinsamer Rückkampf aller 8 Mannschaften

            Samstag, 01.12.2018  15.00 Uhr      Helmholtzhalle Heidelberg

Wichtig:

            Zu jedem Wettkampf stellt jede Mannschaft

            zwei erfahrene Kampfrichter(innen) mit mindestens C-Lizenz

            Mannschaftsbild:  8 – 5 - 3

            Vorlage der Meldebogen und Pässe bis spätestens 17. September 2018


Zum Seitenanfang

 

2018 - Gauklasse weiblich

Gauklasse Turnerinnen       neue LK 4      jahrgangsoffen

Gemeinsamer Rückkampf der Plätze 1 bis 8:

1. TV Mauer II           152,05 Pkt.

2. TV Waldhof II        142,80 Pkt.

3. TV St. Ilgen            136,90 Pkt.

4. Heidelberg TV VI   136.80 Pkt.

4. TV Dielheim III      136,80 Pkt.

6. KuSG Leimen         133,90 Pkt.

7. TSV Pfaffengrund  133,80 Pkt.

8. SG Nußloch V        133,55 Pkt.

 

Abschlußtabelle:

                                               WK     Gpkt.              Pkt.

 

  1. TV Mauer II                     18        140 : 04           36 : 00            

  2. TV Waldhof III                 18        112 : 32           32 : 04

  3. Heidelberger TV VI         18          97 : 47           26 : 10            

  4. TV St. Ilgen                      18          74 : 70           24 : 12

  5. TV Dielheim III               18          68 : 76          16 : 20   

  6. SG Nußloch V                  18          59 : 85           12 : 24

  7. TSV Pfaffengrund            18          58 : 86           12 : 24

  8. KuSG Leimen IV             18          55 : 89           12 : 24

 

  9. TV Eberbach I                  11          35 : 53           08 : 14 

10. TV Horrenberg/B. II        11          32 : 56           06 : 16

11. TV Eberbach II                 11          20 : 68           04 : 18

12. TV Bammental                 11          02 : 86           00 : 22

 

Hinrunde Tabelle

                                               WK     Gpkt.              Pkt.

  1. TV Mauer II                     7          54 : 02             14 : 00

  2. Heidelberg. TV VI           7          48 : 08             12 : 02

  3. TV Waldhof III                 7          40 : 16             12 : 02

  4. TV St. Ilgen                      7          29 : 27             10 : 04

  5. TV Dielheim III               7          33 : 23             08 : 06

  6. TSV Pfaffengrund            7          26 : 30             06 : 08

  6. KuSG Leimen IV             7          26 : 30             06 : 08

  8. SG Nußloch V                 7          23 : 33            06 : 08

  9. TV Horrenberg/B.            7          24 : 32             04 : 10

10. TV Eberbach I                  7          20 : 36             04 : 10

11. TV Eberbach II                 7          11 : 45             02 : 12

12. TV Bammental                 7          02 : 54             00 : 14

 

1.Durchgang:

TV Mauer II – TV Bammental – TSV Pfaffengrund – KuSG Leimen IV

152,80 - 123,20 - 132,00 - 131,90

Heidelberger TV VII – TV Eberbach II – SG Nußloch V – TV Dielheim III

142,25 - 129,85 - 134,10 - 136,75

TV Waldhof III – TV Horrenberg/B. II – TV St.Ilgen – TV Eberbach I

144,75 - 138,40 - 136,65 - 134,40

 

II. Durchgang:

TV Eberbach II + Heidelberger TV VII – TV Bammental + TV Mauer II

133,45 - 143,50 - 127,20 - 150,20

TV Eberbach I + TV St.Ilgen – KuSG Leimen IV + TSV Pfaffengrund

134,85 - 133,20 - 130,50 - 130,95

TV Waldhof III + TV Horrenberg/B. II – SG Nußloch V + TV Dielheim III

142,10 - 133,95 - 134,85 - 138,65

.

III.Durchgang:

KuSG Leimen IV + TSV Pfaffengrund – Heidelberger TV VII + TV Eberbach II

136,45 - 135,75 - 144,50 - 130,60

TV Mauer II + TV Bammental – TV Waldhof III + TV Horrenberg/B. II

152,90 - 127,65 - 141,30 - 135,45

TV St.Ilgen + TV Eberbach I – TV Dielheim III + SG Nußloch V

140,90 - 132,55 - 138,55 - 133,10         

 

IV.Durchgang:

TV Bammental + TV Mauer II – TV St.Ilgen + TV Eberbach I

            Sonntag, 11.11.2018  15.00 Uhr        Elzenshalle Bammental

KuSG Leimen IV + TSV Pfaffengrund – TV Dielheim III+ SG Nußloch V

            Samstag, 17.11.2018  11.00 Uhr        Georg-Koch-Halle Leimen

TV WaldhofIII + TV Horrenberg/B. II – Heidelberger TV VII + TV Eberbach II

            Sonntag, 18.11.2018  11.00 Uhr        Böhringerhalle Mannheim-Waldhof

V.Durchgang:

KuSG Leimen IV + TSV Pfaffengrund – TV Horrenberg/B. II + TV Waldhof III

            Samstag, 24.11.2018  11.00 Uhr        Georg-Koch-Halle Leimen

SG Nußloch V + TV Dielheim III – TV Bammental + TV Mauer II

            Sonntag, 25.11.2018  11.00 Uhr        Olympiahalle Nußloch

TV Eberbach I + TV St.Ilgen – Heidelberger TV VII + TV Eberbach II

            Sonntag, 25.11.2018  15.00 Uhr        Ittertalhalle Eberbach

 

Gemeinsamer Rückkampf der acht bestplatzierten Mannschaften

            Samstag, 01.12.2018  11.00 Uhr      Helmholtzhalle Heidelberg

Wichtig:

            Zu jedem Wettkampf stellt jede Mannschaft zwei erfahrene

            Kampfrichter(innen) mit mindestens D+-Lizenz

            Mannschaftsbild: 8 – 5 – 3

            Vorlage der Meldebogen und Pässe bis spätestens 17. September 2018


Zum Seitenanfang

 

2018 - Pflichliga A

Pflichtliga A Turnerinnen    Jahrg. 2007 u.j.         P4 oder P5

 

Gemeinsamer Rückkampf der Plätze eins bis acht:

1. SG Nußloch                        222,90 Pkt.

2. SG Walldorf                        217,75 Pkt.

3. TV Mosbach                       212,60 Pkt.

4. KuSG Leimen                    207,70 Pkt.

5. TSV Wieblingen                 207,65 Pkt.

6. TV Bammental                   203,25 Pkt.

7. TV Eberbach                      202,45 Pkt.

8. Heidelberger TV                197,95 Pkt.

 

 

Abschlußtabelle:

 

Verein                       Wk        Gpkt.                 Pk.

 

  1. SG Nußloch          16        121 : 07           32 : 00 

  2. SG Walldorf          16        101 : 27           28 : 04                                   

  3. TV Mosbach         16          77 : 51           24 : 08

  4. TSV Wieblingen   16          62 : 66           16 : 16

  5. KuSG Leimen       16          54 : 74           14 : 18

  6. TV Eberbach        16          44 : 84           08 : 24                                   

  7. TV Bammental     16          42 : 86           08 : 24

  8. Heidelberger TV  16          38 : 90           08 : 24

 

  9. TV Horrenberg/B.  9          24 : 48           04 : 14

10. TV Dielheim           9          21 : 51           04 : 14

 

Hinrunde Tabelle:

                                    Wk      Gpkt.               Pk.

  1. SG Walldorf          7          52 : 04             14 : 00

  2. SG Nußloch          5          36 : 04             10 : 00

  3. TV Mosbach         5          25 : 15             08 : 02

  4. TSV Wieblingen   5          20 : 20             06 : 04

  5. Heidelberger TV  5          18 : 22             04 : 06

  6. KuSG Leimen       5          14 : 26             04 : 06

  7. TV Horrenberg/B. 7          20 : 36             04 : 10

  8. TV Dielheim         7          17 : 39             04 : 10

  9. TV Eberbach        5          14 : 26             02 : 08

10. TV Bammental     7          16 : 40             02 : 12

I.Durchgang:

TV Bammental – TV Dielheim – SG Nußloch – Heidelberger TV

206,15 - 209,20 - 219,95 - 207,40

SG Walldorf – TV Horrenberg – TSV Wieblingen – TV Mosbach

218,05 - 201,35 - 204,05 - 208,35

 

II.Durchgang:

Heidelberger TV + SG Nußloch – TV Eberbach + KuSG Leimen

209,70 - 220,30 - 213,00 - 208,70

TV Dielheim + TV Bammental – SG Walldorf + TV Horrenberg

203,10 - 204,10 - 214,00 - 203,20

 

III.Durchgang:

KuSG Leimen – TV Eberbach – SG Walldorf + TV Horrenberg

204,75 - 201,20 - 214,25 - 202,80

TV Mosbach + TSV Wieblingen – TV Bammental + TV Dielheim

210,80 - 211,35 - 206,80 - 204,85  

 

IV.Durchgang:

 

SG Nußloch + Heidelberger TV – TSV Wieblingen + TV Mosbach

            Samstag, 10.11.2018  11.00 Uhr        Olympiahalle Nußloch

TV Eberbach + KuSG Leimen – TV Bammental + TV Dielheim

            Samstag, 10.11.2018  11.00 Uhr        Ittertalhalle Eberbach

 

V.Durchgang:

TV Horrenberg + SG Walldorf – SG Nußloch + Heidelberger TV

            Sonntag, 18.11.2018  11.00 Uhr        Schulturnhalle Horrenberg

TV Mosbach + TSV Wieblingen – TV Eberbach + KuSG Leimen

            Sonntag, 18.11.2018  11.00 Uhr        Lohrtalhalle Mosbach

 

Gemeinsamer Rückkampf der acht bestplatzierten Mannschaften

            Sonntag, 02.12.2018  11.00 Uhr       Elsenzhalle Bammental

 

Wichtig:

            Zu jedem Wettkampf stellt jede Mannschaft zwei Kamfprichter(innen)

            mit mindestens D-Lizenz

            Mannschaftsbild:  8 – 6 – 4

            Vorlage der Meldebogen bis spätestens 17. September 2018


Zum Seitenanfang