T.I.P.
Das Turn-Informationsportal
Besuchen Sie T.I.P. - Das Turn-Informationsportal des Badischen Turner-Bund e.V.
IntelliOnline

Inhaltsverzeichnis

Wertungsbogen für Ligawettkämpfe
2017 - Regioklasse LK3
2017 - Gauliga
2017 - Gauklasse A
2017 - Gauklasse B
2017 - Pflichtliga B (P4/P5)
2017 - Pflichtliga C (P3/P4)

 

Wertungsbogen für Ligawettkämpfe

Für die Ligawettkämpfe gibt es hier die Excel-Wertungsbogen:

LK-Wettkämpfe 8 - 5 - 3

 

Bitte die ausgefüllten Bogen nach Wettkampfende als PDF-Datei speichern und an Werner Kupferschmitt und Ann-Kristin Keller senden:

W.Kupferschmitt@t-online.de

Ann-Kristin-Keller@web.de 


Zum Seitenanfang

 

2017 - Regioklasse LK3

Regioklasse weiblich 2017     LK3

 

1. Durchgang:

TV Mosbach – TSV Wieblingen .- SG Nußloch – SG Kirchheim

Samstag, 29. April 2017  11.00 Uhr         Lohrtalhalle Mosbach

TSG Ketsch – TV Neckarau – SG Walldorf  – TSG Weinheim

Sonntag, 30. April 2017         11.00 Uhr   Neurothalle Ketsch

2. Durchgang:

KuSG Leimen – Heidelberger TV – TSG Ketsch + TV Neckarau

Samstag, 13. Mai 2017  11.00 Uhr           Georg-Koch-Halle Leimen

SG Walldorf + TSG Weinheim – TV Mosbach + TSV Wieblingen

Samstag, 13. Mai 2017  14.30 Uhr  Schulzentrum Walldorf

3. Durchgang:

SG Nußloch + SG Kirchheim – Heidelberger TV + KuSG Leimen

Samstag, 20. Mai 2017  11.00 Uhr           Olympiahalle Nußloch

TSV Wieblingen + TV Mosbach – TSG Ketsch + TV Neckarau

Sonntag, 21. Mai 2017   11.00                  Sportzentrum Wieblingen

4. Durchgang:

Heidelberger TV + KuSG Leimen – TV Mosbach + TSV Wiebling

Samstag 24. Juni 2017   11.00 Uhr Helmmholtzhalle Heidelberg

SG Kirchheim + SG Nußloch – SG Walldorf + TSG Weinheim

Sonntag, 25. Juni 2017   15.00 Uhr          Kurpfalzschule Kirchheim

5. Durchgang:

TV Neckarau + TSG Ketsch – SG Nußloch + SG Kirchheim

Samstag, 01. Juli 2017  11.00 Uhr            Almenhofhalle Mannheim

TSG Weinheim + SG Walldorf – HeidelbergerTV + KuSG Leimen

Samstag, 01. Juli 2017  11.00 Uhr Werner-Heisenberg-Gymnasium Weinheim

 

Gemeinsamer Rückkampf der acht bestplatzierten Mannschaften

Samstag, 08. Juli 2017 11.00 Uhr  Neurotthalle Ketsch


Zum Seitenanfang

 

2017 - Gauliga

Gauliga weiblich 2017  LK4 erschwert + mit Ergänzungen am Stufenbarren!

 

Link zur detaillierten Ausschreibung.

 

Link zur Ergebnisliste 1: PDF

 

Rückrundenwettkampf am 02.12.2017 in Nußloch
1. TV Waldhof 145,25 P.
2. Heidelberger TV 142,60 P.
3. SG Nußloch 142,50 P.
4. SG Walldorf 142,25 P.
5. KuSG Leimen 141,60 P.
6. TB Rohrbach 141,20 P.
7. TV Dielheim 138,75 P.
8. TV Eberbach 138,20 P.


Abschlußtabelle


1. TV Waldhof II              22 :06 Pkt. (82 : 30 Gpkt.)
2. SG Walldorf IV             22 : 06 Pkt. (68 : 44 Gpkt.)
3. SG Nußloch IV              22 : 06 Pkt. (64 : 48 Gpkt.)
4. Heidelberger TV VI      18 : 10 Pkt. (68 : 44 Gpkt.)
5. KuSG Leimen III          12 : 16 Pkt. (52 : 60 Gpkt.)
6. TB Rohrbach                 08 : 20 Pkt. (50 : 62 Gpkt.)
7. TV Dielheim II              06 : 22 Pkt. (30 : 82 Gpkt.)
8. TV Eberbach                 02 : 26 Pkt. (34 : 78 Gpkt.)

 

Tabelle: 

                                       WK         Gpkt.                       Pkt.

1. SG Walldorf IV          7              44 : 12                    14 :00

2. SG Nußloch IV          7              36 : 20                    12 :02

3. Heidelberger TV VI   5              24 : 16                     06 :04

4. KuSG Leimen III       7              24 : 32                    06 :08

5.TV Waldhof II             5              24 : 16                    04 :06

6. TV Dielheim II           5              10 : 30                    02 :08

7. TB Rohrbach              5              16 : 24                    02 :08.

7. TV Eberbach              7              14 : 42                    02 :12

 

1. Durchgang:

Heidelberger TV – TB Rohrbach - SG Nußloch –  KuSG Leimen

140,65 - 139,30 - 144,40 - 140,40

 

TV Eberbach – SG Walldorf  – TV Dielheim – TV Waldhof

135,70 - 142,40 - 135,90 - 137,45

 

2. Durchgang:

 

KuSG Leimen + SG Nußloch – TV Waldhof + TV Dielheim

140,00 - 143,20 - 139,55 - 139,75

 

TB Rohrbach + Heidelberger TV – TV Eberbach + SG Walldorf

135,50 - 138,40 - 130,85 - 139,70

 

3. Durchgang:

TV Dielheim +TV Waldhof – Heidelberger TV + TB Rohrbach

Sonntag, 26. November 2017  11.00 Uhr              Böhringerhalle MA-Waldhof

 

SG Walldorf + TV Eberbach – SG Nußloch + KuSG Leimen

143,90 - 138,05 - 139,35 - 133,40

 

 

Gemeinsamer Rückkampf aller 8 Mannschaften

 

Samstag, 02. Dezember 2017 11.00 Uhr   Olympiahalle Nußloch

 

Zu jedem Wettkampf sind 2 lizenzierte Kampfrichter mitzubringen!

Startpässe, Meldebogen und Kariausweise sind zu jedem Wettkampf mitzubringen.

Die Wettkampfleitung stellt der jeweils ausrichtende Verein.


Zum Seitenanfang

 

2017 - Gauklasse A

Gauklasse A weiblich 2017    LK4 mit Ergänzungen am Stufenbarren!

 

Link zur detaillierten Ausschreibung.

 

Link zur Ergebnisliste 1: PDF

 

Rückrundenwettkampf am 03.12.2017 in Heidelberg:

 

1. Heidelberger TV 145,55 P.
2. KuSG Leimen 136,15 P.
3. TV St.Ilgen 135,45 P.
4. TV Eberbach 133,90 P.
5. TV Horrenberg/Balzfeld 133,30 P.
6. TV Mosbach 129,15 P.

 

Abschlußtabelleabelle:
.
1. Heidelberger TV VII   10           80 : 00        20 : 00
2. KuSG Leimen IV         10          46 : 34         16 : 04
3. TV St. Ilgen                  10          38 : 42         10 : 10
4. TV Eberbach II             10          36 : 44         10 : 10
5. TV Horrenberg/Balz     10          22 : 58         02 : 18
6. TV Mosbach II             10           18 : 62         02 : 18

 

Tabelle: 

 

                                       Wk          Gpkt.               Pkt.

1. KuSG Leimen IV       3              20 : 04               6 :00

2. Heidelberger TV VII  2              16 : 00               4 :00

3. TV St. Ilgen                2              12 : 04               4 :00

4. TV Eberbach II          3              12 : 12               4 :02

5. TV Mosbach II           5              12 : 28               2 :08

6. TV Horrenberg/Balz  5              08 : 32               0 :10

 

1. Durchgang:

TV Eberbach – KuSG Leimen – TV Mosbach  – TV Horrenberg

138,00 - 139,10 - 135,15 - 134,15

 

2. Durchgang:

 

KuSG Leimen + TV Eberbach- TV St. Ilgen - Heidelberger TV

 

Samstag, 25. November 2017  10.00 Uhr              Georg-Koch-Halle Leimen

 

3. Durchgang:

TV Mosbach + TV Horrenberg – Heidelberger TV + TV St. Ilgen

131,50 - 126,90 - 143,70 - 133,35

 

 

Gemeinsamer Rückkampf aller 6 Mannschaften

 

Sonntag, 03. Dezember 2017  11.00 Uhr   Helmholtzhalle Heidelberg

 

Zu jedem Wettkampf sind 2 lizenzierte Kampfrichter mitzubringen!

Startpässe, Meldebogen und Kariausweise sind zu jedem Wettkampf mitzubringen.

Die Wettkampfleitung stellt der jeweils ausrichtende Verein.

 


Zum Seitenanfang

 

2017 - Gauklasse B

Gauklasse B weiblich 2017    LK4 mit Ergänzungen am Stufenbarren!

 

Link zur detaillierten Ausschreibung.

 

Link zur Ergebnisliste 1: PDF

 

Rückrundenwettkampf  am 03.12.2017 in Heidelberg

 

1. TV Mauer                  148,50 P.

2. TV Dielheim              137,95 P.

3. Heidelberger TV         134,95 P.

4. TV Bammental           126,55 P.

 

Abschlußtabelle:

                                      Wk    Gpkt              Pkt.

1. TV Mauer III              9      72 : 00        18 :00

2. Heidelberger TV VIII   9      38 : 34        10 :08

3. TV Dielheim III           9      26 : 46          6 :12

4. TV Bammental             9      08 : 64          2 :16

Tabelle:

                                       Wk            Gpkt                 Pkt.

1. TV Mauer III              6              48 : 00             12 :00

2. Heidelberger TV VIII 6             26 : 22               8 :04

3. TV Dielheim III         6              14 : 34               2 :10

4. TV Bammental          6              08 : 40               2 :10

 

1. Durchgang:

TV Bammental – TV Mauer – Heidelberger TV – TV Dielheim

120,20 - 144,05 - 132,55 - 128,20

 

2. Durchgang:

 

TV Mauer + TV Bammental + Heidelberger TV – TV Dielheim

147,20 - 129,85 - 130,40 - 129,35

 

3. Durchgang:

TV Dielheim – TSV Tauberbischofsheim

Noch nicht terminiert --> entfällt

 

 

 

Gemeinsamer Rückkampf aller 5 Mannschaften

 

Sonntag, 03. Dezember 2017  15.00 Uhr   Helmholtzhalle Heidelberg

 

Zu jedem Wettkampf sind 2 lizenzierte Kampfrichter mitzubringen!

Startpässe, Meldebogen und Kariausweise sind zu jedem Wettkampf mitzubringen.

Die Wettkampfleitung stellt der jeweils ausrichtende Verein.

 


Zum Seitenanfang

 

2017 - Pflichtliga B (P4/P5)

Pflichtliga B        P4/P5                   2007 u.j.

 

TV Bammental, SG Walldorf, TB Rohrbach und TV MA-Waldhof.

 

1. Termin: Sonntag, 14. Mai 2017 15.00 Uhr   Elsenzhalle Bammental                                                            

2. Termin: Samstag, 24. Juni 2017 11.00 Uhr   Waldparkschule Boxberg

3. Termin: Sonntag, 02. Junli 2017         11.00 Uhr   Schulzentrum Walldorf

 

Probeweise werden wir die Runde mit nur einem Kampfrichter(in) pro Mannschaft turnen.


Zum Seitenanfang

 

2017 - Pflichtliga C (P3/P4)

Pflichtliga C        P3/P4                  2008 u.j.

 

1. Durchgang:

TSV Pfaffengrund – SG Nußloch

                   Samstag, 29. April 2017        11.00 Uhr   Albert-Schweitzer-Halle Pfaffg

TV Eberbach I – TV Eberbach II – TV Bammental – LSV Ladenburg

                   Sonntag, 30. April 2017         11.00 Uhr   Ittertalhalle Eberbach

2. Durchgang:

KuSG Leimen – SG Nußloch – TV Eberbach T + TV Eberbach II

                   Sonntag, 07. Mai 2017 11.00 Uhr   Georg-Koch-Halle Leimen

3. Durchgang:

TV Bammental + LSV Ladenburg – KuSG Leimen – TSV Pfaffengrund

                   Sonntag, 14. Mai 2017 15.00 Uhr   Elsenzhalle Bammental

4. Durchgang:

SG Nußloch – TV Bammental

                   Samstag, 20. Mai 2017 15.00 Uhr   Olympiahalle Nußloch

TSV Pfaffengrund – TV Eberbach I

                   Sonntag, 21. Mai 2017 11.00 Uhr   Albert-Schweitzer-Halle Pfaffeng.

5. Durchgang:

TV Eberbach II – TSV Pfaffengrund        

                   Sonntag, 28. Mai 2017 11.00 Uhr   Ittertalhalle Eberbach

SG Nußloch – LSV Ladenburg

                   Sonntag, 25. Juni 2017 11.00 Uhr   Olympiahalle Nußloch

 

Gemeinsamer Rückkampf aller Mannschaften: 

                   Sonntag,  09. Juli 2017         11.00 Uhr  Geogr-Koch-Halle Leimen


Zum Seitenanfang