T.I.P.
Das Turn-Informationsportal
Besuchen Sie T.I.P. - Das Turn-Informationsportal des Badischen Turner-Bund e.V.
IntelliOnline

Inhaltsverzeichnis

2016 - Gauklasse B (LK 4)
2016 - Gauklasse A LK4
2016 - Gauliga (LK 4 erschwert)
2016 - Schülerinnen A
2016 - Regioklasse weiblich (LK 3)
2016 - Schülerinnen B
2016 - Schülerinnen C
2015 - Turnerligen
2015 - Gauliga weiblich (LK4 erschwert)
2015 - Gauklasse weiblich (LK 4)
2015 - Schülerinnen A
2015 - Schülerinnen B
2015 - Regioklasse weiblich (LK3)
2015 - Schülerinnen C
2014 - Turnerligen
2014 - Gauliga KM4 erschwert
2014 - Gauklasse KM4 (Staffel 2)
2014 - Gauklasse KM4 (Staffel 1)
2014 - Schülerinnen A (P4/P5)
2014 - Schülerinnen C (P2/P3)
2014 - Schülerinnen B (P3/P4)
2014 - Regioliga (KM3) weiblich
2013 - Gauklasse (KM4)
2013 - Schülerinnen A (P4/P5)
2013 - Gauliga (KM4)
2013 - Schülerinnen B (P3/P4)
2013 - Regioliga weiblich (KM3)
2012 - Gauliga (KM 4) weiblich
2012 - Gauklasse (KM 4) weiblich
2012 - Schülerinnen A (P4/P5)
2012 - Schülerinnen C (P2/P3)
2012 - Schülerinnen B (P3/P4)
2012 - Regioliga (KM3) weiblich
2011/2012 - Abschlusstabelle Pflicht-Liga männlich
2011/2012 - Abschlusstabelle Pflicht-Kür-Liga männlich
2011 Schülerinnen A Abschlusstabelle (P4/P5)
2011 Gauklasse B Abschlusstabelle (KM 4)
2011 Gauklasse A Abschlusstabelle (KM 4)
2011 Schülerinnen B Zwischenstand (P3/P4)
2011 Schülerinnen C Abschlusstabelle (P2/P3)
2011 Gauliga Abschlusstabelle (KM 3)
2011 Bezirksklasse Abschlußtabelle (Stand 20.07.2011)
2011 Bezirksliga Abschlußtabelle (Stand: 20.07.2011)

 

2016 - Gauklasse B (LK 4)

Gauklasse B (LK 4)

Status 09.12.2016

Abschlusstabelle:

            1. Heidelberger TV VI        24 : 00  Pkt.

            2. TV St. Ilgen                    18 : 06  Pkt.

            3. TSG Weinheim I            14 : 10  Pkt.  (48 Gpkt)

            4. TV Bammental              14 : 10  Pkt.  (42 Gpkt)

            5. TSG Weinheim II           10 . 14  Pkt.

            6. TV Dielheim III              02 : 22  Pkt.  (18 Gpkt)

            7. TV Eberbach III              02 : 22 Pkt.  (12 Gpkt)

Ergebnis Rückkampf:

            1. Heidelberger TV VI        142,00  P.

            2. TV Bammental               135,35  P.

            3. TV St. Ilgen                    135,15  P.

            4. TSG Weinheim i             134,55  P.

            5. TSG Weinheim II            130,50  P.

            6. TV Dielheim III               128,15  P.

            7. TV Eberbach III               126,25  P.

Hinrunden-Tabelle:

Verein                                                           Wk.                Gpkt.                         Punkte

1. Heidelberger TV VI                      6                      40 : 08                        12 :   0

2. TV St. Ilgen                                  6                      34 : 14                        10 :   2

3. TSG Weinheim I                            6                      28 : 20                          8 :   4

4. TSG Weinheim II                          6                      24 : 24                          6 :   6

5. TV Bammental                              6                      22 : 26                          4 :   8

6. TV Eberbach III                            6                      08 : 40                          2 : 10

7. TV Dielheim III                             6                      12 : 36                          0 : 12

 

Begegnungen:

TSG Weinheim I – TSG Weinheim II                           136,50 : 134,90

TSG Weinheim I – TV Bammental                     136,50 : 134,60

TSG Weinheim I – Heidelberger TV VI              136,50 : 141,90

TSG Weinheim II – TV Bammental                   134,90 : 134,60

TSG Weinheim II – Heidelberger TV VI             134,90 : 141,90

TV Bammental – Heidelberger TV VI                         134,60 : 141,90

TV St. Ilgen – TV Eberbach III                                    134,20 : 125,90

TV St. Ilgen – TV Dielheim III                                     134,20 : 120,90

TV Eberbach III – TV Dielheim III                     125,90 : 120,90

Heidelberger TV VII – TV Dielheim III              136,70 : 125,60

TV Bammental – TV Dielheim III                      126,80 : 125,60

Heidelberger TV VII – TV Dielheim III              136,70 : 125,60

TV Bammental – TV Dielheim III                      126,80 : 125,60

TSG Weinheim I – TV St.Ilgen                                    138,40 : 141,30

TSG Weinheim I – TV Eberbach III                   138,40 : 123,90

TSG Weinheim II – TV St.Ilgen                         132,70 : 141,30

TSG Weinheim II – TV Eberbach III                           132,70 : 123,90

Heidelberger TV VI – TV St.Ilgen                      138,40 : 135,00

Heidelberger TV VI – TV Eberbach III               138,40 : 124,55

TV Bammental – TV St.Ilgen                             131,05 : 135,00

TV Bammental – TV Eberbach III                     131,05 : 124,55

TV Dielheim – TSG Weinheim I                         130,20 : 135,30

TV Dielheim – TSG Weinheim II                       130,20 : 135,80


Zum Seitenanfang

 

2016 - Gauklasse A LK4

Gauklasse A weiblich 2016 - LK 4 

Status 09.12.2016

Abschlusstabelle:

            1. TV Waldhof II                     26 : 02  Pkt. (92 Gpkt)

            2. Heidelberger TV V            26 . 02  Pkt. (89 Gpkt)

            3. SG Walldorf IV                   18 : 10  Pkt.

            4. TV Horrenberg/Balzf         16 : 12  Pkt.

            5. KuSG Leimen IV                 14 : 14  Pkt.

            6. SG Nussloch V                   08 : 20  Pkt.

            7. TV Hemsbach                    04 : 24  Pkt.

            8. TV Eberbach II                   00 : 28  Pkt.

Ergebnis Rückkampf:

            1. Heidelberger TV V            142,85  P.

            2. TV Waldhof II                    141,55  P.

            3. SG Walldorf IV                  137,75  P.

            4. KuSG Leimen IV                136,20  P.

            5. TV Horrenberg/Balzfeld   135,90  P.

            5. SG Nussloch V                  135,90  P.

            7. TV Hemsbach                   135,25  P.

            8. TV Eberbach II                  127,20  P.

 

Hinrunden-Tabelle:          Wk             Gpkt.                            Pkt.

1. TV Waldhof II                    7                 52 : 04                 14 :   0

2. Heidelberger TV VI            7                 41 : 15                 12 :   2

3. TV Horrenberg/B. II           7                 38 : 18                 10  :  4

4. SG Walldorf IV                   7                 32 : 24                   8 :   6

5. KuSG Leimen IV                7                 25 : 31                   6 :   8

6. SG Nußloch V                    7                 21 : 35                   4 : 10

7. TV Hemsbach                    7                 13 : 43                   2 : 12

8. TV Eberbach II                   7                 02 : 54                   0 : 14

 

1.Durchgang:

KuSG Leimen IV – SG Nußloch V – TV Eberbach II – TV Hemsbach

130,80 : 128,45 : 124,95 : 125,35

TV Waldhof II – SG Walldorf IV – TV Horrenberg/Balzf II – Heidelberger TV VI

140,55 : 135,30 : 135,90 : 137,65

2.Durchgang:

SG Walldorf IV + TV Waldhof II – KuSG Leimen IV + SG Nußloch V

136,50 : 136,60 : 132,45 : 131,45 

Heidelberger TV VI + TV Horrenberg/Balzf II – TV Eberbach II + TV Hemsbach

140,80 : 139,10 : 127,80 : 126,20

3.Durchgang:

TV Eberbach II + TV Hemsbach – TV Waldhof II + SG Walldorf IV

            Samstag, 12. November 2016   11.00 Uhr    Ittertalhalle Eberbach

TV Horrenberg/Balzf II + Heidelberger TV VI – KuSG Leimen IV + SG Nußloch V

137,25 : 140,00 : 136,40 : 135,60

 

Gemeinsamer Rückkampf aller acht Mannschaften am Sonntag, dem 03. Dezember 2016 um 15.00 Uhr  Schulzentrum Walldorf.

Jede Mannschaft stellt in jedem Wettkampf zwei lizenzierte Kampfrichter.

 


Zum Seitenanfang

 

2016 - Gauliga (LK 4 erschwert)

Gauliga weiblich 2016 - erschwerte LK 4

Status 09.12.2016

Abschlußtabelle:

1. KuSG Leimen III                32 : 00  Pkt.

            2. TV Epfenbach III               28 : 04  Pkt.

            3. SG Walldorf III                  24 : 08  Pkt.

            4. SG Nussloch IV                 18 : 14  Pkt.

            5. TSV Wieblingen                14 : 18  Pkt.  (64 Gpkt)

            6. TV Dielheim II                   14 : 18  Pkt.  (59 Gpkt)

            7. TV Eberbach                     10 : 22  Pkt.

            8. TSV Pfaffengrund              00 : 28  Pkt.

            9. TB Rohrbach                     02 : 16  Pkt.

          10. TV Mosbach II                  00 : 18  Pkt.

Ergebnis Rückrunde:       

            1. KuSG Leimen III                146,95 P.

            2. TV Epfenbach III               145,05 P.

            3. SG Walldorf III                  143,70 P.

            4. TSV Wieblingen                139,75 P.

            5. SG Nussloch IV                 137,90 P.

            6. TV Dielheim II                   135,75 P.

            7. TV Eberbach                      135,65 P.

            8. TSV Pfaffengrund              129,75 P.

Hinrunden-Tabelle:                        WK               Gpkt              P

  1. KuSG Leimen III                        5                 38 : 02         10 :   0

  2. TV Epfenbach III                       5                 32 : 08        10 :   0

  3. SG Walldorf III                          5                 32 : 08          8 :   2

  4.  SG Nußloch IV                         5                 20 : 20          8 :   2

  5. TV Dielheim II                           5                 22 : 18          6 :   4

  6. TSVPfaffengrund                       5                 18 : 22          4 :   6

  7. TB Rohrbach                             5                 14 : 26          2 :   8

  7. TV Eberbach                             5                 14 : 26          2 :   8

  9. TSV Wieblingen                        5                 06 : 34          0 : 10

10. TV Mosbach II                                    5                 04 : 36          0 : 10

1.Durchgang:

KuSG Leimen III – TV Dielheim II – TV Eberbach – TSV Wieblingen

142,60 : 137,80 : 134,85 : 132,35

TSV Pfaffengrund – TB Rohrbach – SG Nußloch IV – TV Mosbach II

136,35 : 136,15 : 137,40 : 124,40

2.Durchgang:

SG Nußloch IV + TV Mosbach II – KuSG Leimen III + TV Dielheim II

137,75 : 131,45 : 144,15 : 135,75

TV Epfenbach III – SG Walldorf III – TSV Pfaffengrund + TB Rohrbach

141,70 : 140,35 : 130,50 : 130,35

3.Durchgang:

TV Eberbach + TSV Wieblingen – SG Walldorf III + TV Epfenbach III

134,55 : 139,35 : 145,05 : 139,45

TV Dielheim II + KuSG Leimen III – TSV Pfaffengrund + TB Rohrbach

            Sonntag, 13. November 2016   11.00 Uhr     TV-Halle Dielheim

4.Durchgang:

SG Walldorf III + TV Epfenbach III – KuSG Leimen III + TV Dielheim II

            Samstag, 19. November 2016   11.00 Uhr    Schulzentrum Walldorf

TSV Wieblingen + TV Eberbach – SG Nußloch IV + TV Mosbach II

            Sonntag, 20. November 2016    11.00 Uhr    Sportzentrum West HD-Wieblingen

5.Durchgang:

TB Rohrbach + TSV Pfaffengrund – TV Eberbach + TSV Wieblingen

            Sonntag, 27. November 2016     11.00 Uhr   Waldparkschule HD-Boxberg

TV Mosbach II + SG Nußloch IV – SG Walldorf III + TV Epfenbach III

            Sonntag, 27. November 2016   12.00 Uhr     Olympiahalle Nußloch

 

Gemeinsamer Rückkampf der acht bestplatzierten Mannschaften am Samstag, dem 03. Dezember 2016 um 11.00 Uhr  Schulzentrum Walldorf.

Jede Mannschaft stellt in jedem Wettkampf zwei lizenzierte Kampfrichter.

 


Zum Seitenanfang

 

2016 - Schülerinnen A

Pflichtliga A   weiblich         P4/P5        2005 u.j.

Status 27.12.2016

Rückkampfergebnis:

1. SG NUssloch            221,90 P.

2, KuSG Leimen           219,00 P.

3. TV Eberbach            218,95 P.

4. TSG Weinheim        215,20 P.

5. TV Waldhof            213,65 P.

6. Heidelberger TV     202,25 P.

    TV Bammental        202,25 P.

Abschlusstabelle:

1. SG Nussloch            28 : 00  Pkt.

2. KuSG Leimen           24 : 04  Pkt.

3. TV Eberbach            16 : 12  Pkt.

4. TV Waldhof             15 : 13  Pkt.

5. TSG Weinheim        13 : 15  Pkt.

6. Heidelberger TV      11 : 17  Pkt.

7. TV Bammental        05 : 23  Pkt.

8. TV Hemsbach         00 : 28  Pkt.

 

 

Hinrundentabelle

     Rang   Verein            Hinrunde        Rückrunde        Summe

        1.    SG Nussloch        14 : 00            14 : 00            28 : 00

        2.    KuSG Leimen       12 : 02            12 : 02            24 : 04

        3.   TV Eberbach         06 : 08            10 : 04            16 : 12

        4.   TV Waldhof          09 : 05            06 : 08            15 : 13

        5.   TSG Weinheim     05 : 09            08 : 06            13 : 15

        6.   Heidelberger TV   08 : 06            03 : 11            11 : 17

        7.   TV Bammental     02 : 12            03 : 11            05 : 23

        8.   TV Hemsbach      00 : 14            00 : 14             00 : 28

Ergebnis Rückkampf:

        1. SG Nussloch            221,90  P.

        2. KuSG Leimen           219,00  P.

        3. TV Eberbach            218,95  P.

        4. TSG Weinheim        215,20  P.

        5. TV Waldhof             213,65  P.

        6. Heidelberger TV      202,25  P.

            TV Bammental        202,25  P.

Hinrunden-Tabelle:

                                               Wk             Gpkt.                               Pkt.

1. TV Waldhof                       5                 29 : 11                   9 :   1

2. SG Nußloch                        3                 22 : 02                   6 :   0

3. TSG Weinheim                            5                 24 : 16                   5 :   5

4. Heidelberger TV                 3                 16 : 08                   4 :   2

4. KuSG Leimen                     3                 16 : 08                   4 :   2

6. TV Eberbach                      3                 13 : 11                   2 :   4

7. TV Bammental                            5                 06 : 34                   2 :   8

8. TV Hemsbach                    5                 02 : 38                   0 : 10

 

1. Durchgang:

TV Hemsbach – TV Waldhof – TV Eberbach – Heidelberger TV

201,95 : 220,95 : 217,90 : 218,40

TSG Weinheim -  TV Bammental – SG Nußloch – KuSG Leimen

208,55 : 195,70 : 214,00 : 211,00

2. Durchgang:

TV Waldhof + TV Hemsbach – TV Bammental + TSG Weinheim

213,70 : 173,65 :199,65 : 213,70

Heidelberger TV + TV Eberbach – SG Nußloch + KuSG Leimen

            Sonntag, 23. Oktober 2016       15.00 Uhr    Helmholtzhalle Heidelberg

3. Durchgang:

TV Eberbach + Heidelberger TV – TV Bammental + TSG Weinheim

            Samstag, 12. November 2016  11.00 Uhr    Ittertalhalle Eberbach

SG Nußloch + KuSG Leimen – TV Hemsbach + TV Waldhof

            Sonntag, 27. November 2016  12.00 Uhr    Olympiahalle Nußloch

 

Gemeinsamer Rückkampf aller acht  Mannschaften am Samstag, dem 10. Dezember 2016 um 11.00 Uhr  Olympiahalle Nußloch.    

Jede Mannschaft stellt zu jedem Wettkampf zwei lizenzierte Kampfrichter.


Zum Seitenanfang

 

2016 - Regioklasse weiblich (LK 3)

Tabelle

(Status 26.06.2016)

                                                         WK         Gerät-Punkte      WK-Punkte

1. TSG Seckenheim II               9                    54 : 18                         16 : 02

2. SG Nußloch III                       9                    49 : 23                        16 : 02

3. SG Walldorf II                       9                    62 : 10                        14 : 04

4. TV Mosbach                         9                    44 : 28                         12 : 06

5. Heidelberger TV V               9                    40 : 32                         12 : 06

6. KuSG Leimen II                     9                    33 : 39                         06 : 12

7. TV Mauer III                         9                    30 : 42                         06 : 12

8. TSG Ketsch                           9                    22 : 50                         06 : 12

9. TV Neckarau III                    9                    12 : 60                         02 : 16

10. SG Kirchheim II                  9                    14 : 58                         00 : 18

 

Begegnungen:

1.Durchgang:

TV Neckarau III + TV Mauer III – SG Kirchheim II + TSG Seckenheim II

140,00 - 144,15 - 139,60 - 148,35

SG Walldorf II – TSG Ketsch – TV Mauer III – TV Neckarau III  

146,70 - 138,20 - 142,00 - 138,05

2.Durchgang:

TSG Seckenheim II – SG Kirchheim II – SG Walldorf II + TSG Ketsch

150,50 - 139,45 - 149,65 - 139,95

SG Nußloch III – Heidelberger TV V – TV Mosbach – KuSG Leimen II

147,35 - 143,60 - 145,00 - 141,35  

3.Durchgang:

TV Mosbach + KuSG Leimen II – SG Kirchheim II + TSG Seckenheim II

144,30 - 140,15 - 134,95 - 146,40

Heidelberger TV V + SG Nußloch III – SG Walldorf II + TSG Ketsch

147,95 - 152,25 - 151,75 - 144,00

4.Durchgang:

TV Mauer III + TV Neckarau III – SG Nußloch III + Heidelberger TV V

140,20 - 133,95 - 147,05 - 141,50

TSG Ketsch + SG Walldorf II – TV Mosbach + KuSSG Leimen II 

141,05 - 149,60 - 143,45 - 139,00

5.Durchgang:

KuSG Leimen II + TV Mosbach – TV Mauer III + TV Neckarau III 

138,55 - 144,35 - 137,40 - 134,65

 SG Kirchheim II + TSG Seckenheim II – SG Nußloch III + Heidelberger TV V

143,35 - 149,90 - 149,10 - 149,95

 

Gemeinsamer Rückkampf  der acht bestplatzierten Mannschaften      

Sonntag, 03. Juli 2016          15.00 Uhr       Helmholtzhalle Heidelberg


Zum Seitenanfang

 

2016 - Schülerinnen B

Pflichtliga  B    weiblich           P3/P4       2007 u.j.

Stand: 12.07.2016

Gemeinsamer Rückkampf:

1. TSV Pfaffengrund                     203,80  Pkt.

2. TB Rohrbach                             200,40  Pkt.

3. SG Walldorf                              195,05  Pkt.

4. TV Eberbach                             189,55  Pkt.

5. TV Bammental                          189,00  Pkt.

6. TV Horrenberg/Balzfeld           185,85  Pkt.

7. KuSG Leimen                            184,40  Pkt.

8. TV St. Ilgen                                161,20  Pkt.

               

Abschlußtabelle:

                                           WK            Gpkt.                            Pkt.

1. TSV Pfaffengrund                14            108 :  004            28 :  00

2. TB Rohrbach                        14             096 :  016           24 : 04

3. SG Walldorf                         14            079 :  033           20 : 08

4. TV Bammental                    14             052 :  060           14 : 14

5. TV Eberbach                        14             048 :  064            14 :  14

6. KuSG Leimen                       14             038 :  074             06 : 22

7. TV Horrenberg/Balzfeld       14             025 :  087           06 : 22

8. TV St. Ilgen                          14             002 :  110           00 : 28

Hinrunde:

1.Durchgang:

KuSG Leimen – TV Bammental – TV Eberbach – SG Walldorf

191,00 - 195,65 - 192,55 - 200,55

TB Rohrbach – TSV Pfaffengrund – TV St.Ilgen – TV Horrenberg/Balzfeld

194,95 -  201,40 - 173,80 - 186,85

2.Durchgang:

TV Bammental + KuSG Leimen – TB Rohrbach + TSV Pfaffengrund

187,85 - 186,05 - 199,60 - 202,10

SG Walldorf + TV Eberbach - TV St. Ilgen - TV Horrenberg/Balzfeld

201,60 - 190,70 - 182,10 - 186,85

3.Durchgang:

TV Horrenberg/Balzfeld + TV St. Ilgen – KuSG Leimen + TV Bammental

185,40 - 177,85 - 187,70 - 189,85

TV Eberbach + SG Walldorf – TB Rohrbach + TSV Pfaffengrund

                        Samstag, 25.. Juni 2016  11.00 Uhr    Ittertalhalle Eberbach

 

Gemeinsamer Rückkampf aller Mannschaften

            Sonntag, 10. Juli 2016    11.00 Uhr    Waldparkschule HD-Boxberg 

 


Zum Seitenanfang

 

2016 - Schülerinnen C

Pflichtliga C weiblich P2/P3            2009 u. j.

Stand 12.07.2016

Gemeinsamer Rückkampf:

1. TSG Weinheim                  186,50 Pkt.

2. TV Waldhof                       185,35 Pkt.

3. SG Nußloch                        181,00 Pkt.

4. KuSG Leimen                     177,40 Pkt.

5. TB Rohrbach                     175,55 Pkt.

 

Abschlußtabelle:

                                               Wk                 Gpkt.               Punkte

1. SG Nußloch                          8               46 : 18                 12 : 04

2. TSG Weinheim                     8               48 : 16                 14 : 02

3. TV Waldhof                          8               42 : 22                 10 : 06

4. KuSG Leimen                       8               20 : 44                 04 : 12

5. TB Rohrbach                         8               04 : 60                 00 : 16

        

 

1. Durchgang:

SG Nußloch – KuSG Leimen – TSG Weinheim – TV Waldhof

Samstag, 23. April 2016      11.00 Uhr  Olympiahalle Nußloch

2. Durchgang;

TB Rohrbach – SG Nußloch + KuSG Leimen + TSG Weinheim

Samstag, 07. Mai 2016        11.00 Uhr  Waldparkschule HD-Boxberg

3. Durchgang:

TV Waldhof – TB Rohrbach

Sonntag, 12. Juni 2016        11.00 Uhr  Böhringerhalle Mhm-Waldhof

Gemeinsamer Rückkampf            aller fünf Mannschaften

Sonntag, 10.Juli 2016          14.00 Uhr  Waldparkschule HD-Boxberg


Zum Seitenanfang

 

2015 - Turnerligen

Pflichtliga  A                 P 5 oder P 6           2015

 

Ergebnisse:                            1. Durchgang               2. Durchgang

1. SG Kirchheim                  270,90  P. / 12:0 

2. TV Eppingen                   243,90 P. / 0 : 12 

 

 

Pflichtliga  B                 P 4 oder P 5           2015

 

Ergebnisse:                   1. Durchgang      2. Durchgang               3. Durchgang

SG Kirchheim I             249,60 P.                248,05 P.

TSG Seckenheim           244,60 P.                241,50 P.

HTV Heidelberg            237,90 P.                230,50 P.

TV Waibstadt               227,30 P.                   00,00 P.

TG Mannheim               256,35 P.                250,20 P.

SG Kirchheim II            239,75 P.                241,05 P.

 

Tabelle:

1. TG Mannheim                   20 :   0  Pkt.

2. SG Kirchheim 1                16 :   4  Pkt.

3. TSG Seckenheim               12 :   8  Pkt.

4. SG Kirchheim 2                  8 : 12  Pkt.

5. Heidelberger TV                  4 : 16  Pkt.

6. TV Waibstadt                     0 : 20  Pkt.


Zum Seitenanfang

 

2015 - Gauliga weiblich (LK4 erschwert)

Ergebnisse des Rückkampfes am 13.12.2015 in Mannheim-Waldhof

  1. TV Mauer III                      149,70  Pkt.
  2. SG Nußloch IV                    141,20  Pkt.
  3. Heidelberger TV V              138,35  Pkt.
  4. KuSG Leimen III                 136,05  Pkt.
  5. TB Rohrbach                       133,60  Pkt.
  6.  SG Kirchheim II                 133,20  Pkt.
  7. TV Dielheim III                   130,70  Pkt.
  8. TV Eberbach                       130,50  Pkt.

Abschlußtabelle:

Verein                                               Wk                 Gpkt.                         Punkte

1.TV Mauer III                                  16                    124 : 004                    32 : 00

2.SG Nußloch IV                               16                    093 : 035                    28 : 04            

3.Heidelberger TV V                         16                    087 : 041                    24 : 08

4.KuSG Leimen III                           16                    069 : 059                    18 : 14

5.SG Kirchheim II                             16                    062 : 066                    16 : 16

6..TB Rohrbach                                 16                    057 : 071                    12 : 20

7.TV Eberbach                                   16                    039 : 089                    06 : 26

8.TV Dielheim III                              16                    027 : 101                    06 : 26

 

9.TV Horrenberg/Balzfeld II             9                      014 : 058                    04 : 14

10.SG Walldorf III                            9                      012 : 060                    00 : 18

 

Tabelle - Gauliga weiblich 2015  (erschwerte LK 4)

Stand: 30.11.2015

Verein                                               Wk                 Gpkt.                         Punkte

1.TV Mauer III                                  9                      70 :   2                        18 :   0

2.SG Nußloch IV                               9                      52 : 20                        16 :   2            

3.Heidelberger TV V                         9                      52 : 20                        14 :   4

4.SG Kirchheim II                             9                      40 : 32                        12 :   6

5.KuSG Leimen III                           9                      46 : 26                        10 :   8

6..TB Rohrbach                                 9                      30 : 42                          6 : 12

7.TV Eberbach                                   9                      28 : 44                          6 : 12

8.TV Dielheim III                              9                      16 : 56                          4 : 14

9.TV Horrenberg/Balzfeld II             9                      14 : 58                          4 : 14

10.SG Walldorf III                            9                      12 : 60                          0 : 18

 

Begegnungen:

SG Kirchheim II – SG Walldorf III – TV Dielheim III – TV Mauer III

130,20 : 120,65 - 124,15 : 143,90

SG Nußloch IV – TB Rohrbach – Heidelberger TV III – TV Eberbach

139,60 : 127,40 - 132,35 : 125,95

KuSG Leimen III – TV Horrenberg/Balzfeld II – SG Kirchheim II + SG Walldorf III

130,45 - 126,10 - 133,25 - 124,25

TV Dielheim III + TV Mauer III – SG Nußloch IV + TB Rohrbach

122,55 - 147,85 - 138,25 - 129,15

Heidelberger TV III + TV Eberbach – TV Dielheim III + TV Mauer III

136,65 - 130,10 - 116,70 - 144,35

TV Horrenberg/Balzfeld II + KuSG Leimen III – SG Nußloch IV + TB Rohrbach

131,55 - 138,45 - 140,55 - 129,95

4.Durchgang:

TV Eberbach + Heidelberger TV III – KuSG Leimen III + TV Horrenberg/Balzfeld II

135,10 - 142,15 - 141,55 - 129,85

TB Rohrbach + SG Nußloch IV – SG Kirchheim II + SG Walldorf III

134,45 - 139,75 - 135,75 - 129,45

5.Durchgang:

SG Walldorf III + SG Kirchheim II – Heidelberger TV III + TV Eberbach

134,20 - 137,80 - 144,20 - 134,85

TV Mauer III + TV Dielheim III – KuSG Leimen III + TV Horrenberg/Balzfeld II

150,35 - 131,65 - 133,75 - 131,55

 

Gemeinsamer Rückkampf der acht bestplatzierten Mannschaften am Sonntag, dem 13. Dezember 2015 um 15.00 Uhr Böhringerhalle MA-Waldhof.

Jede Mannschaft stellt in jedem Wettkampf zwei lizenzierte Kampfrichter.


Zum Seitenanfang

 

2015 - Gauklasse weiblich (LK 4)

Ergebnis des Rückkampfes am 13.12.2015 in Mannheim-Waldhof

  1. SG Walldorf IV                     140,90  Pkt.
  2. TV Epfenbach III                  138,10  Pkt.
  3. TSV Pfaffengrund II             136,10  Pkt.
  4. TV Mosbach II                      134,40  Pkt.
  5. TV Waldhof II                      133,95  Pkt.
  6. SG Nußloch V                      132,95  Pkt.
  7. TV St. Ilgen                           132,75  Pkt.
  8. TV Hemsbach                        129,45  Pkt.

Abschlußtabelle:

Verein                                               Wk.                Gpkt.                         Punkte

1. SG Walldorf IV                             18                    124 : 020                    34 : 02

2. TV Epfenbach III                         18                    124 : 020                    34 : 02

3. TSV Pfaffengrund II                     18                    102 : 042                    28 : 08

4  TV Mosbach II                              18                    068 : 094                    22 : 14

5. TV Waldhof II                              18                    060 : 084                    14 : 22

6. SG Nußloch V                               18                    054 : 090                    14 : 22

7. TV Hemsbach                                18                    060 : 084                    12 : 24

8 .TV St.Ilgen                                    18                    054 : 090                    12 : 24

 

9. TV Eberbach II                              11                    044 : 044                    10 : 12.

10.TV Eberbach III                           11                    028 : 060                    04 : 18

10.Heidelberger TV VI                     11                    028 : 060                    04 : 18

12.KuSG Leimen IV                         11                    010 : 078                    00 : 22

 

 

 

Tabelle - Gauklasse weiblich 2015 (Lk4 nach Buch)

Stand 10.12.2015

Verein                                               Wk.                Gpkt.                         Punkte

1.TV Epfenbach III                          11                    82 :   6                        22 :   0

2. SG Walldorf IV                             11                    72 : 16                        20 :   2

3.TSV Pfaffengrund II                      11                    66 : 22                        18 :   4

4 TV Mosbach II                               11                    42 : 46                        14 :   8

5.TV Hemsbach                                 11                    44 : 44                        12 : 10

6.TV Eberbach II                               11                    44 : 44                        10 : 12

7.TV St.Ilgen                                     11                    38 : 50                        10 : 12

8.SG Nußloch V                                11                    34 : 54                        10 : 12

9.TV Waldhof II                               11                    40 : 48                          8 : 14

10.TV Eberbach III                           11                    28 : 60                          4 : 18

11.Heidelberger TV VI                     11                    28 : 60                          4 : 18

12.KuSG Leimen IV                         11                    10 : 78                          0 : 22

 

Begegnungen:

TV Eberbach III – SG Walldorf IV – TV St. Ilgen – Heidelberger TV IV

125,35 : 137,80 - 127,75 : 124,45

KuSG Leimen IV – TSV Pfaffengrund II – TV Mosbach II – SG Nußloch V

125,85 : 134,50 - 132,25 : 130,95                       

TV Hemsbach – TV Epfenbach III – TV Eberbach II – TV Waldhof II

131,85 - 145,30 - 131,85 - 128,95

SG Walldorf IV + TV Eberbach III – KuSG Leimen IV + TSV Pfaffengrund II

133,50 - 118,95 - 116,20 - 132,55

TV St. Ilgen + Heidelberger TV IV – TV Hemsbach + TV Epfenbach II

136,50 - 131,20 - 133,10 - 145,45

TV Mosbach II + SG Nußloch V – TV Eberbach II + TV Waldhof II

133,45 - 132,15 - 129,90 - 130,55

SG Nußloch V + TV Mosbach II – TV Eberbach III + SG Walldorf IV

126,55 - 127,45 - 125,15 - 132,90 

Heidelberger TV IV + TV St. Ilgen – TV Eberbach II + TV Waldhof II

133,60 - 134,25 - 136,60 - 137,90

KuSG Leimen IV + TSV Pfaffengrund II – TV Hemsbach + TV Epfenbach III

126,50 - 138,65 - 130,75 - 140,10 

4.Durchgang:

TV Mosbach II + SG Nußloch V – TV St. Ilgen + Heidelberger TV IV

131,50 - 128,60 - 130,70 - 130,65

TV Hemsbach + TV Epfenbach III – TV Eberbach III + SG Walldorf IV

129,55 - 144,94 - 117,70 - 143,10

TV Eberbach II + TV Waldhof – KuSG Leimen IV + TSV Pfaffengrund II

134,55 - 133,40 - 126,10 - 138,75

5.Durchgang:

TV Epfenbach III + TV Hemsbach – TV Mosbach II + SG Nußloch V

141,80 - 130,75 - 129,35 - 131,70

TV Waldhof + TV Eberbach II – TV Eberbach III + SG Walldorf IV

134,40 - 135,55 - 130,05 - 137,70

TSV Pfaffengrund II + KuSG Leimen IV – TV St. Ilgen + Heidelberger TV IV

138,25 - 131,30 - 135,75 - 136,90

 

Gemeinsamer Rückkampf der acht bestplatzierten Mannschaften am Sonntag, dem 13. Dezember 2015 um 11.00 Uhr Böhringerhalle MA-Waldhof.

Jede Mannschaft stellt in jedem Wettkampf zwei lizenzierte Kampfrichter.

             

 


Zum Seitenanfang

 

2015 - Schülerinnen A

Tabelle Schülerinnen A (Pflichtliga P4/P5 - 2004 u.j.)

Stand 30.10.2015

Verein                                   Wk.                Gpkt.                         Punkte

1.TV Eberbach                       7                      40 : 16                       12 :   2

2.Kusg Leimen                       5                      38 :   2                       10 :   0

3.TV Dielheim                       7                      40 : 16                        9 :   5

4.Heidelberger TV                 7                      38 : 18                        9 :   5

5.SG Walldorf                        5                      10 : 30                        4 :   6

6.SG Nußloch                        5                        8 : 32                        2 :   8

7.TV Horrenberg/Balzfeld     7                      18 : 38                        2 : 12

8.TV St. Ilgen                        5                        0 : 40                        0 : 10

 

Begegnungen:

KuSG Leimen – TV St.Ilgen – TV Dielheim – TV Eberbach

215,35 - 138,75 - 208,65 - 210,15

SG Walldorf – SG Nußloch – TV Horrenberg/Balzfeld – Heidelberger TV

202,35 - 202,20 - 188,85 - 209,15 

TV Horrenberg/Balzfeld + Heidelberger TV – TV Dielheim + TV Eberbach

204,65 - 209,15 -  211,25 - 212,60

Heidelberger TV - + TV Horrrenberg/Balzfeld – KuSG Leimen + TV St. Ilgen

209,10 - 205,30 - 215,65 - 150,35  

TV Dielheim + TV Eberbach – SG Walldorf + SG Nußloch

215,20 - 208,90 - 201,25 - 201,65

 

SG Nußloch + SG Walldorf – KuSG Leimen + TV St.Ilgen

                        Samstag, 21. November 2015    11.00 Uhr   Olympiahalle Nußloch

 

Gemeinsamer Rückkampf                aller acht  Mannschaften

                        am Samstag, dem 05. Dezember 2015 um 11.00 Uhr  Ittertalhalle Eberbach                          

 

Achtung :        Jeder Verein bringt zu jedem Wettkampf zwei Kampfrichter mit,

                        dann brauchen wir keine Oberkampfrichter, sondern haben immer

                        ein Viererkampfgericht an jedem Gerät

Die organisatorischen Aufgaben der Oberkampfrichter (Meldebogenkontrolle, Kampfrichternachweise u.a.) übernehmen die jeweiligen Ausrichter    


Zum Seitenanfang

 

2015 - Schülerinnen B

Ergebnisse des gemeinsamen Rückkampfes:

  1. SG Nußloch                     202,55 P.
  2. TSV Pfaffengrund           202,50 P.
  3. TV Eberbach                   201,15 P.
  4. TB Rohrbach                   197,40 P.
  5. TV Horrenberg/Balzf      187,60 P.
  6. TV Bammental                185,30 P.

 

Abschlußtabelle:

                                                    WK            Gpkt.                            Pkt.

  1. SG Nußloch                       10               67 :  13                18 :   2  
  2. TSV Pfaffengrund             10               66 :  14                18 :   2
  3. TV Eberbach                     10               57 :  23                 12 :   8
  4. TB Rohrbach                     10               34 : 46                 8 : 12
  5. TV Horrenberg/Balzfeld   10               12 : 68                 4 : 16  
  6. TV Bammental                  10               04 : 76                 0 : 20

 

Ergebnisse:

SG Nußloch – TV Hemsbach                                    200,00 : 178,75

TV Horrenberg/Balzfeld – TV Bammental               188,30 : 186,40

TV Horrenberg/Balzfeld – TV Eberbach                  188,30 : 200,15

TV Horrenberg/Balzfeld – TSV Pfaffengrund         188,30 : 200,40

TV Bammental – TV Eberbach                                186,40 : 200,15

TV Bammental – TSV Pfaffengrund                        186,40 : 200,40

TV Eberbach – TSV Pfaffengrund                           200,15 : 200,40

TB Rohrbach – SG Nußloch                                     197,90 : 202,60                                 

TB Rohrbach – TV Bammental                                197,90 : 168,25

TB Rohrbach – TV Horrenberg/Balzfeld                 197,90 : 180,60

SG Nußloch – TV Bammental                                  202,60 : 168,25

SG Nußloch – TV Horrenberg/Balzfeld                   202,60 : 180,40


Zum Seitenanfang

 

2015 - Regioklasse weiblich (LK3)

Ergebnis des Rückrunden-Wettkampfs:

  1. SG Kirchheim                                     148,85  P.
  2. TV Epfenbach II                                 143,10  P.
  3. SG Walldorf II                                    142,60  P.
  4. SG Nußloch III                                    142,45  P.
  5. TV Mosbach                                       141,25  P.
  6. TSG Ketsch                                         141,15  P.
  7. TV Neckarau II                                   136,75  P.
  8. TV Dielheim                                       130,55  P.

Abschlußtabelle                          Wk.                 Gpkt.                          Punkte

  1. SG Kirchheim                         16                    116 :   12                    32 :   0
  2. TV Epfenbach II                      16                      82 :   46                    28 :   4
  3. SG Walldorf II                        16                      74 :   54                    24 :   8
  4. SG Nußloch III                        16                      65 :   63                    18 : 14
  5. TV Mosbach                           16                      72 :   56                    16 : 16
  6. TSG Ketsch                             16                      68 :   60                    14 : 18
  7. TV Neckarau II                       16                      38 :   90                      6 : 26
  8. TV Dielheim II                       16                      27 : 101                      4 : 28
  9. KuSG Leimen II                       9                        22 :   50                     2 : 16
  10. TSV Wieblingen                     9                        20 :   52                      2 : 16

 

1.Durchgang:

SG Nußloch III – TSV Wieblingen – TV Neckarau II – SG Kirchheim

138,95 - 136,05 - 137,25 - 147,60

SG Walldorf II – TSG Ketsch – TV Epfenbach II – TV Mosbach

145,45 - 143,40 - 146,75 - 137,55​

2.Durchgang:

KuSG Leimen II – TV Dielheim II – SG Walldorf II + TSG Ketsch

134,85 - 137,45 - 139,05 + 142,70

TV Mosbach + TV Epfenbach II – SG Nußloch III + TSV Wieblingen

148,00 - 146,75 - 144,65 + 140,35

3.Durchgang:

SG Kirchheim + TV Neckarau II – TV Mosbach + TV Epfenbach II 

150,65 - 143,75 - 145,30 - 146,35

TV Dielheim II + KuSG Leimen II – SG Nußloch III + TSV Wieblingen

137,00 - 138,80 - 144,15 - 138,20​

4.Durchgang:

TSV Wieblingen + SG Nußloch III – SG Walldorf II + TSG Ketsch

139,75 - 143,70 - 144,90 - 141,05

SG Kirchheim + TV Neckarau II – KuSG Leimen II + TV Dielheim II 

143,00 - 137,60 - 136,85 - 140,65

5.Durchgang:

TV Epfenbach II + TV Mosbach – TV Dielheim Ii + KuSG Leimen II 

Samstag, 20. Juni 2015          11.00 Uhr        Sport- u. Festhalle Epfenbach

TSG Ketsch + SG Walldorf II – TV Neckarau II + SG Kirchheim

143,15 - 144,70 - 141,35 - 148,05

 

Gemeinsamer Rückkampf der acht bestplatzierten Mannschaften:

Sonntag, 05. Juli 2015          12.00 Uhr       Schulzentrum Walldorf  

Zum Rückkampf bringt jede Mannschaft zwei Kampfrichter(innen) mit C-Lizenz mit.


Zum Seitenanfang

 

2015 - Schülerinnen C

Abschlusstabelle

                                               Wk                 Gpkt.                         Punkte

1. SG Walldorf                    6                      44 : 04                         12 : 00

2. KuSG Leimen                  6                      33 : 15                        08 : 04

3. TB Rohrbach                   6                       16 : 32                        04 : 08

4. TV Waldhof                    6                        03 : 45                        00 : 12

 

Ergebnis Hinrunde:

SG Walldorf 188,70 P. - KuSG Leimen 184,45 P. - TB Rohrbach 182,15 P. - TV Waldhof 173,40 P.

Ergebnis Rückrunde:

SG Walldorf 192,15 P. - KuSG Leimen 188,85 P. - TB Rohrbach 183,65 P. - TV Waldhof 168,95 P.

 

 


Zum Seitenanfang

 

2014 - Turnerligen

Pflichtliga A:                         1. Durchg.                 2. Durchg.                 3. Durchg.

           

TG Mannheim                       279,00                        273,50

SG Kirchheim                       270,00                        259,20

TV Eppingen                         261,10                        250,20

TV Waibstadt                        260,30                        247,00

 

Tabelle:

 

1.TG Mannheim                  6                      6   0   0                       12 :   0  Pkt.

2.SG Kirchheim                  6                      4   0   2                         8 :   4  Pkt.

3.TV Eppingen                   6                      2   0   4                         4 :   8  Pkt.

4.TV Waibstadt                  6                      0   0   6                         0 : 12  Pkt.

 

 

 

Pflichtliga B:                         1. Durchg.                 2. Durchg.                 3. Durchg.

1.TB Rohrbach                    253,55                        254,85

2.TG Mannheim                  252,60                        247,55

3.TSG Seckenheim             245,15                        248,70

4.SG Kirchheim                  243,05                         247,70

 

 

Tabelle:  

 

1.TB Rohrbach                   6                      6    0    0                       12 :   0

2.TSG Seckenheim             6                      3    0    3                         6 :   6

3.TG Mannheim                  6                      2    0    4                         4 :   8

4.SG Kirchheim                  6                      1    0    5                         2 : 10

 

 

 

 

Pflichtliga C:                        1. Durchg.                 2. Durchg.                 3. Durchg.

1.TG Mannheim                  236,55                        237,80

2.SG Kirchheim                  232,10                        235,25

3.TSG Seckenheim             228,45                        230,70

4.Heidelberger TV              221,35                        224,45

 

 

Tabelle:  

 

1.TG Mannheim                  6                      6   0   0                       12 :   0

2.SG Kirchheim                  6                      4   0   2                         8 :   4

3.TSG Seckenheim             6                      2   0   4                         4 :   8

4.Heidelberger TV              6                      0   0   6                         0 : 12

 


Zum Seitenanfang

 

2014 - Gauliga KM4 erschwert

Ergebnis der Rückrunde vom 07.12.2014:

1.SG Kirchheim                              151,10 P.

2.Heidelberger TV III                    150,90 P.

3.SG Walldorf III                          147,55 P.

4.SG Nußloch IV                           145,15 P.

5.TSV Wieblingen                          138,95 P.

6.TV Dielheim III                          134,25 P.

7.TV Eberbach                                133,75 P.

8.TV Bammental                            128,45 P.

Abschlußtabelle:

1.SG Kirchheim                  16                    118 :  10                     30 :   2

2.Heidelberger TV III        16                    118 :  10                     30 :   2

3.SG Walldorf III               16                      93 :  35                     24 :   8

4.SG Nußloch IV               16                      79 :  49                     20 : 12

5.TSV Wieblingen              16                      49 :  79                     14 : 18

6.   TV Dielheim III               16                      39 :  89                     12 : 20

7.  TV Eberbach                     16                      35 :  93                       8 : 24

8.  TV Bammental                 16                      24 :104                       4 : 28

9.  TV Horrenberg/Bal II         9                       17 : 55                       4 : 14

10.  KuSG Leimen II                 9                       12 : 60                       0 : 18

 

Tabellenstand - Gauliga 

(Status 01.12.2014)

  Verein WK Gerätpunkte WK-Punkte
1. Heidelberger TV 9 64:08 18:0
2. SG Kirchheim 9 68:04 16:2
3. SG Walldorf 9 54:18 14:4
4. SG Nußloch 9 46:26 12:6
5. TSV Wieblingen 9 29:43 8:10
6. TV Dielheim 9 27:45 8:10
7. TV Eberbach 9 23:49 6:12
8. TV Bammental 9 20:52 4:14
9. TV Horrenberg/Balzfeld 9 17:55 4:14
10. KuSG Leimen 9 12:60 0:18

Am Sonntag, dem 07.12.2014 turnen um 11.00 Uhr in der Olympiahalle in Nußloch die acht bestplatzierten Mannschaften. Dies sind Heidelberger TV, SG Kirchheim, SG Walldorf, SG Nußloch, TSV Wieblingen, TV Dielheim. TV Eberbach und TV Bammental.

 

Ergebnisse der Vorrunde:

SG Kirchheim – SG Nußloch IV                              149,10 : 141,95

SG Kirchheim – TSV Wieblingen                            149,10 : 137,35

SG Kirchheim – KuSG Leimen II                            149,10 : 130,45

SG Nußloch IV – TSV Wieblingen                          141,95 : 137,35

SG Nußloch IV – KuSG Leimen II                         149,95 : 130,45

TSV Wieblingen – KuSG Leimen II                        137,35 : 130,45

SG Walldorf III – TV Horrenberg/Balzfeld II         145,40 : 129,15

SG Walldorf III – TV Eberbach                               145,40 : 130,65

SG Walldorf III – TV Bammental                           145,40 : 125,80

TV Horrenberg/Balzfeld II – TV Eberbach              129,15 : 130,65

TV Horrenberg/Balzfeld II – TV Bammental           129,15 : 125,80

TV Eberbach – TV Bammental                                130,65 : 125,80

TV Horrenberg/Balzfeld II – Heidelberger TV III   135,30 : 148,90

TV Horrenberg/Balzfeld II – TV Dielheim III         135,30 : 135,50

TV Eberbach – Heidelberger TV III                        135,25 : 148,90

TV Eberbach – TV Dielheim III                               135,25 : 135,50

SG Walldorf III – TV Dielheim III                          145,40 : 134,20

SG Walldorf III – Heidelberger TV III                   145,40 : 147,60

TV Bammental – TV Dielheim III                           137,70 : 134,20

TV Bammental – Heidelberger TV III                     137,70 : 147,60

TV Eberbach – SG Nußloch IV                               140,70 : 147,35

TV Eberbach – TSV Wieblingen                              140,70 : 141,40

TV Horrenberg/Balzfeld II – SG Nußloch IV         138,30 : 147,35

TV Horrenberg/Balzfeld II – TSV Wieblingen        138,30 : 141,40

TV Horrenberg/Balzfeld II – Heidelberger TV III   135,30 : 148,90

TV Horrenberg/Balzfeld II – TV Dielheim III         135,30 : 135,50

TV Eberbach – Heidelberger TV III                        135,25 : 148,90

TV Eberbach – TV Dielheim III                               135,25 : 135,50

SG Walldorf III – TV Dielheim III                          145,40 : 134,20

SG Walldorf III – Heidelberger TV III                   145,40 : 147,60

TV Bammental – TV Dielheim III                           137,70 : 134,20

TV Bammental – Heidelberger TV III                     137,70 : 147,60

TV Eberbach – SG Nußloch IV                               140,70 : 147,35

TV Eberbach – TSV Wieblingen                              140,70 : 141,40

TV Horrenberg/Balzfeld II – SG Nußloch IV         138,30 : 147,35

TV Horrenberg/Balzfeld II – TSV Wieblingen        138,30 : 141,40

TSV Wieblingen – TV Bammental                           142,55 : 138,55

TSV Wieblingen – SG Walldorf III                         142,55 : 146,70

SG Nußloch IV – TV Bammental                            143,65 : 138,55

SG Nußloch V – SG Walldorf III                            143,65 : 146,70

SG Kirchheim – TV Dielheim III                             147,45 : 137,20

SG Kirchheim – Heidelberger TV III                       147,45 : 148,00

KuSG Leimen II – TV Dielheim III                         130,75 : 137,20

KuSG Leimen II – Heidelberger TV III                  130,75 : 148,00

TV Bammental – SG Kirchheim                               134,20 : 149,65

TV Bammental – KuSG Leimen II                          134,20 : 130,25

SG Walldorf III – SG Kirchheim                             147,50 : 149,65

SG Walldorf III – KuSG Leimen II                         147,50 : 130,25

 


Zum Seitenanfang

 

2014 - Gauklasse KM4 (Staffel 2)

Ergebnisse des Finalwettkampfs am 07.12.2014:

  1. SG Kirchheim II                    147,70 P.
  2. TV Mauer III                         146,70 P.
  3. TB Rohrbach II                     141,00 P.
  4. Heidelberger TV IV              139,15 P.
  5. SG Walldorf IV                     138,70 P.
  6. SG Nußloch V                       138,50 P.
  7. TV MA-Waldhof II               137,50 P.
  8. TSV Pfaffengrund II             130,20 P.

Abschlußtabelle:

  1. SG Kirchheim II                    14                    100 : 12                      28 :   0
  2. TV Mauer III                         14                    102 : 10                      26 :   2
  3. TB Rohrbach II                     14                      80 : 32                      22 :   6
  4. Heidelberger TV IV              14                      52 : 60                      18 : 10
  5. SG Nußloch V                       14                      58 : 54                      14 : 14
  6. SG Walldorf IV                     14                      57 : 55                      14 : 14
  7. TV MA-Waldhof II               14                      60 : 52                      12 : 16
  8. TSV Pfaffengrund                 14                      38 : 74                      10 : 18

TSV Wieblingen II                7                        28 : 28                      10 :   4

TV St. Ilgen                           7                        29 : 27                        6 :   8

TV Horrenberg/Balzf. III      7                        22 : 34                         4 : 10

TV Epfenbach III                  7                        16 : 40                        4 : 10

TV Eberbach II                      7                        10 : 46                        4 : 10

TV Hemsbach                       7                        18 : 38                        2 : 12

KuSG Leimen III                  7                          4 : 52                        0 : 14

TV Sinsheim                          7                          2 : 54                       0 : 14

 

Tabellenstand - Gauklasse KM4 Staffel 2

(Status 01.12.2014)

  Verein WK Gerätpunkte WK-Punkte
1. TV Mauer 7 52:04 14:0
2. TB Rohrbach 7 48:08 12:2
3. SG Nußloch 7 38:18 10:4
4. SG Walldorf 7 36:20 8:6
5. TV Horrenberg/Balzfeld 7 22:34 4:10
6. TV Epfenbach 7 16:40 4:10
7. TV Eberbach 7 10:46 4:10
8. TV Sinsheim 7 02:54 0:14

Am Sonntag, 07.12.2014 turnen um 15.00 Uhr in der Olympiahalle in Nußloch die vier bestplatzierten Mannschaften beider Staffeln. Dies sind SG Kirchheim, TSV Pfaffengrund, TV Waldhof, Heidelberger TV aus Staffel 1 und TV Mauer, TB Rohrbach, SG Nußloch und SG Walldorf aus Staffel 2.

Ergebnisse der Vorrunde:

TV Eberbach II – TV Sinsheim                                134,80 : 121,50

TV Eberbach II – SG Nußloch V                             134,80 : 143,15

TV Eberbach II – TV Horrenberg/Balzfeld III        134,80 : 138,50

TV Sinsheim – SG Nußloch V                                  121,50 : 143,15

TV Sinsheim – TV Horrenberg/Blazfeld III             121,50 : 138,50

SG Nußloch V – TV Horrenberg/Balzfeld III          143,15 : 138,50

TV Epfenbach III – SG Walldorf IV                        123,25 : 134,20

TV Epfenbach III – TV Mauer III                           123,25 : 145,60

TV Epfenbach III – TB Rohrbach II                        123,25 : 139,10

SG Walldorf IV – TV Mauer III                              134,20 : 145,60

SG Walldorf IV – TB Rohrbach II                           134,20 : 139,10

TV Mauer III – TB Rohrbach II                               145,60 : 139,10

TV Sinsheim – TV Epfenbach III                             113,50 : 128,80

TV Sinsheim – SG Walldorf IV                                113,50 : 139,25

TV Eberbach II – TV Epfenbach III                         130,20 : 128,80

TV Eberbach II – SG Walldorf IV                            130,20 : 139,25

TV Horrenberg/Balzfeld III – TV Mauer III             136,05 : 145,95

TV Horrenberg/Balzfeld III – TB Rohrbach II         136,05 : 140,70

SG Nußloch V – TV Mauer III                                  138,45 : 145,95

SG Nußloch V – TB Rohrbach II                               138,45 : 140,70

TV Sinsheim – TV Epfenbach III                                        113,50 : 128,80

TV Sinsheim – SG Walldorf IV                                           113,50 : 139,25

TV Eberbach II – TV Epfenbach III                                    130,20 : 128,80

TV Eberbach II – SG Walldorf IV                                       130,20 : 139,25

TV Horrenberg/Balzfeld III – TV Mauer III                        136,05 : 145,95

TV Horrenberg/Balzfeld III – TB Rohrbach II                    136,05 : 140,70

SG Nußloch V – TV Mauer III                                            138,45 : 145,95

SG Nußloch V – TB Rohrbach II                                         138,45 : 140,70

TV Mauer III – TV Eberbach II                                           147,00 : 131,55

TV Mauer III – TV Sinsheim                                               147,00 : 117,40

TB Rohrbach II – TV Eberbach II                                       141,15 : 131,55

TB Rohrbach II – TV Sinsheim                                            141,15 : 117,40

SG Walldorf IV – TV Horrrenberg/Balzfeld III                  140,80 : 131,25

SG Walldorf IV – SG Nußloch V                                        140,80 : 142,25

TV Epfenbach III – TV Horrenberg/Balzfeld III                132,10 : 131,25

TV Epfenbach III – SG Nußloch V                                     132,10 : 142,25


Zum Seitenanfang

 

2014 - Gauklasse KM4 (Staffel 1)

Ergebnisse des Finalwettkampfs am 07.12.2014:

  1. SG Kirchheim II                    147,70 P.
  2. TV Mauer III                         146,70 P.
  3. TB Rohrbach II                     141,00 P.
  4. Heidelberger TV IV              139,15 P.
  5. SG Walldorf IV                     138,70 P.
  6. SG Nußloch V                       138,50 P.
  7. TV MA-Waldhof II               137,50 P.
  8. TSV Pfaffengrund II             130,20 P.

Abschlußtabelle:

  1. SG Kirchheim II                    14                    100 : 12                      28 :   0
  2. TV Mauer III                         14                    102 : 10                      26 :   2
  3. TB Rohrbach II                     14                      80 : 32                      22 :   6
  4. Heidelberger TV IV              14                      52 : 60                      18 : 10
  5. SG Nußloch V                       14                      58 : 54                      14 : 14
  6. SG Walldorf IV                     14                      57 : 55                      14 : 14
  7. TV MA-Waldhof II               14                      60 : 52                      12 : 16
  8. TSV Pfaffengrund                 14                      38 : 74                      10 : 18

TSV Wieblingen II                7                        28 : 28                      10 :   4

TV St. Ilgen                           7                        29 : 27                        6 :   8

TV Horrenberg/Balzf. III      7                        22 : 34                         4 : 10

TV Epfenbach III                  7                        16 : 40                        4 : 10

TV Eberbach II                      7                        10 : 46                        4 : 10

TV Hemsbach                       7                        18 : 38                        2 : 12

KuSG Leimen III                  7                          4 : 52                        0 : 14

TV Sinsheim                          7                          2 : 54                       0 : 14 

 

Tabellenstand - Gauklasse Staffel 1

(Status 01.12.2014)

  Verein WK Gerätpunkte WK-Punkte
1. SG Kirchheim 7 46:10 14:0
2. TSV Pfaffengrund 7 36:20 10:4
3. TV MA-Waldhof 7 34:22 10:4
4. Heidelberger TV 7 29:27 10:4
5. TSV Wieblingen 7 28:28 6:8
6. TV St. Ilgen 7 29:27 4:10
7. TV Hemsbach 7 18:38 2:12
8. KuSG Leimen 7 04:52 0:14

Am Sonntag, 07.12.2014 turnen um 15.00 Uhr in der Olympiahalle in Nußloch die vier bestplatzierten Mannschaften beider Staffeln. Dies sind SG Kirchheim, TSV Pfaffengrund, TV Waldhof, Heidelberger TV aus Staffel 1 und TV Mauer, TB Rohrbach, SG Nußloch und SG Walldorf aus Staffel 2.

Ergebnisse der Vorrunde:

TSV Wieblingen II – TV St. Ilgen                            133,40 : 132,65

TSV Wieblingen II – TSV Pfaffengrund II             133,40 : 136,25

TSV Wieblingen II – KuSG Leimen III                   133,40 : 121,45

TV St. Ilgen – TSV Pfaffengrund II                        132,65 : 136,25

TV St. Ilgen – KuSG Leimen III                              132,65 : 121,45

TSV Pfaffengrund II – KuSG Leimen III               136,25 : 121,45

TV Waldhof II – TV Hemsbach                               143,30 : 131,50

TV Waldhof II – SG Kirchheim II                           143,30 : 143,40

TV Waldhof II – Heidelberger TV IV                     143,30 : 140,20

TV Hemsbach – SG Kirchheim II                            131,50 : 143,40

TV Hemsbach – Heidelberger TV IV                      131,50 : 140,20

SG Kirchheim II – Heidelberger TV IV                   143,40 : 140,20

Heidelberger TV IV – TSV Pfaffengrund II            139,90 : 139,70

Heidelberger TV IV – KuSG Leimen III                 139,90 : 121,80

SG Kirchheim II – TSV Pfaffengrund II                 144,05 : 139,70

SG Kirchheim II – KuSG Leimen III                      144,05 : 121,80

TV Hemsbach – TSV Wieblingen II                       124,85 : 133,25

TV Hemsbach – TV St. Ilgen                                  124,85 : 138,40

TV Waldhof II – TSV Wieblingen II                      139,95 : 133,25

TV Waldhof II – TV St. Ilgen                                 139,95 : 138,40

Heidelberger TV IV – TSV Pfaffengrund II           139,90 : 139,70

Heidelberger TV IV – KuSG Leimen III                 139,90 : 121,80

SG Kirchheim II – TSV Pfaffengrund II                 144,05 : 139,70

SG Kirchheim II – KuSG Leimen III                      144,05 : 121,80

TV Hemsbach – TSV Wieblingen II                         124,85 : 133,25

TV Hemsbach – TV St. Ilgen                                    124,85 : 138,40

TV Waldhof II – TSV Wieblingen II                        139,95 : 133,25

TV Waldhof II – TV St. Ilgen                                   139,95 : 138,40

SG Kirchheim II – TSV Wieblingen II                     144,15 : 132,50

SG Kirchheim II – TV St. Ilgen                               144,15 : 130,55

Heidelberger TV IV – TSV Wieblingen II               132,90 : 132,50

Heidelberger TV IV – TV St. Ilgen                          132,90 : 130,55

TSV Pfaffengrund II – TV MA-Waldhof II             138,35 : 137,20

TSV Pfaffengrund II – TV Hemsbach                     138,35 : 132,45

KuSG Leimen II – TV MA-Waldhof II                   130,65 : 137,20

KuSG Leimen II – TV Hemsbach                            130,65 : 132,45


Zum Seitenanfang

 

2014 - Schülerinnen A (P4/P5)

Ergebnisse der Rückrunde vom 14.12.2014:

  1. SG Nußloch                                       213,20  P.
  2. KuSG Leimen                                    209,40  P.
  3. TV Dielheim                                      207,75  P.
  4. TV Eberbach                                      207,75  P.
  5. TV Horrenberg//Balzfeld                   204,95  P
  6. Heidelberger TV                                204,30  P.
  7. TV MA-Waldhof                               204,15  P.

Abschlußtabelle 

1. SG Nußloch                       12                    80 : 16               24 :   0

2. TV Dielheim                      12                    58 : 38               17 :   7

3. KuSG Leimen                    12                    60 : 36               16 :   8

4. TV Eberbach                      12                    59 : 37               15 :   9

5. TV Horrenberg/Balzfeld    12                    30 : 66                 8 : 16

6. TV MA-Waldhof               12                    30 : 66                 2 : 22

7. Heidelberger TV                12                    19 : 77                 2 : 22

 

Tabellenstand - Schülerinnen A

(Status 01.12.2014)

  Verein WK Gerätpunkte WK-Punkte
1. SG Nußloch 6 42:06 12:0
2. TV Dielheim 6 32:16 10:2
3. TV Eberbach 6 32:16 8:4
4. KuSG Leimen 6 28:20 6:6
5. TV Horrenberg/Balzfeld 6 16:32 4:8
6. TV MA-Waldhof 6 16:32 2:10
7. Heidelberger TV 6 02:46 0:12

Am Sonntag, dem 14.12.2014 turnen um 11.00 Uhr in der Georg-Koch-Halle in Leimen alle sieben Mannschaften ihren Rückrundenwettkampf.

Ergebnisse der Vorrunde

TV Horrenberg/Balzfeld – SG Nußloch                   200,60 : 205,45

TV Horrenberg/Balzfeld – TV Dielheim                  200,60 : 205,00

TV Horrenberg/Balzfeld – TV Eberbach                  200,60 : 203,55

SG Nußloch – TV Dielheim                                      205,45 : 205,00

SG Nußloch – TV Eberbach                                     205,45 : 203,55

TV Dielheim – TV Eberbach                                    205,00 : 203,55

TV Waldhof – KuSG Leimen                                   204,65 : 209,20

TV Waldhof – Heidelberger TV                               204,65 : 197,60

KuSG Leimen – Heidelberger TV                            209,20 : 197,60

SG Nußloch – TV Waldhof                                      218,65 : 203,05

SG Nußloch – KuSG Leimen                                   218,65 : 209,55

TV Horrenberg/Balzfeld – TV Waldhof                   204,00 : 203,05

TV Horrenberg/Balzfeld – KuSG Leimen                204,00 : 209,55         

TV Dielheim – Heidelberger TV                               211,55 : 191,15

TV Eberbach – Heidelberger TV                              212,75 : 191,15

SG Nußloch – TV Waldhof                                      218,65 : 203,05

SG Nußloch – KuSG Leimen                                   218,65 : 209,55

TV Horrenberg/Balzfeld – TV Waldhof                   204,00 : 203,05

TV Horrenberg/Balzfeld – KuSG Leimen                204,00 : 209,55         

TV Dielheim – Heidelberger TV                               211,55 : 191,15

TV Eberbach – Heidelberger TV                              212,75 : 191,15

Heidelberger TV – TV Horrenberg/Balzfeld            202,70 : 204,80

Heidelberger TV – SG Nußloch                               202,70 : 212,30

TV Eberbach – TV MA-Waldhof                             212,10 : 204,90

TV Eberbach – KuSG Leimen                                  212,10 : 210,65

TV Dielheim – TV MA-Waldhof                             211,40 : 204,90

TV Dielheim – KuSG Leimen                                  211,40 : 210,65


Zum Seitenanfang

 

2014 - Schülerinnen C (P2/P3)

Schülerinnen - C-Liga (P2/P3) JG 2007 u.j.

 

1.Durchgang:

SG Walldorf – SG Nußloch – KuSG Leimen

Samstag, 10.05.2014              11.00 Uhr       Schulzentrum Walldorf

 

2.Durchgang:

KuSG Leimen – SG Walldorf – SG Nußloch

Samstag, 24.05.2014              10.00 Uhr       Georg-Koch-Halle Leimen

 

3.Durchgang:

SG Nußloch – SG Walldorf – KuSG Leimen

Samstag, 28.06.2014              11.00 Uhr       Festhalle Nußloch

 

Jeder Verein stellt zu jedem Wettkampf zwei Kampfrichter.


Zum Seitenanfang

 

2014 - Schülerinnen B (P3/P4)

Schülerinnen – B-Liga (P3/P4) JG 2005 u.j.

Stand 12.06.2014

 

Verein

WK Gerät-Punkte WK-Punkte
1. TSV Pfaffengrund 3 22:02 06:00
2. TV Eberbach 4 24:08 06:02
3. KuSG Leimen 3 10:14 04:02
4. TB Rohrbach 3 06:18 00:06
5. SG Walldorf 3 02:22 00:06

Vorrunde und Ergebnisse

1.Durchgang

SG Walldorf (188,25) – KuSG Leimen (191,60) – TV Eberbach (200,00)

TSV Pfaffengrund (199,80) – TB Rohrbach (191,05)

2.Durchgang

KuSG Leimen (198,85) – TB Rohrbach (198,30)

TV Eberbach (192,35) – TSV Pfaffengrund (196,00)

3.Durchgang

TB Rohrbach (193,15) – TV Eberbach (199,25)

SG Walldorf (187,95) – TSV Pfaffengrund (199,80)

 

4.Durchgang

TSV Pfaffengrund – KuSG Leimen                                                   OK: TV Eberbach

Samstag, 28.06.2014   10.00 Uhr        Albert-Schweitzer-Halle Pfaffengrund

TB Rohrbach – SG Walldorf                                                              OK: KuSG Leimen

Mittwoch, 02.07.2014  17.30 Uhr      Waldparkschule Boxberg

 

Gemeinsamer Rückkampf aller acht Mannschaften

Samstag, 12.07.2014   11.00 Uhr        Albert-Schweitzer-Halle Pfaffengrund

 


Zum Seitenanfang

 

2014 - Regioliga (KM3) weiblich

Regioliga Staffel 1 - Turnerinnen  KM III (jahrgangsoffen)

Ergebnis des gemeinsamen Rückkampfes:

  1. TV MA-Waldhof                   153,20  Pkt.
  2. DJK Hockenheim                   144,95  Pkt.
  3. SG Nußloch IV                      144,40  Pkt.
  4. TV Epfenbach II                     142,55  Pkt.
  5. SG Walldorf II                        141,25  Pkt.
  6. TV MA-Neckarau III             141,00  Pkt.
  7. TSG Weinheim II                    136,75  Pkt.
  8. TV Dielheim II                        135,35  Pkt.                           

Abschlußtabelle

  1.TV MA-Waldhof               16                 124 : 04                        32 : 00

  2.DJK Hockenheim               16                    79 : 49                       24 : 08

  3.SG Nußloch IV                  16                    78 : 50                       24 : 08

  4.SG Walldorf II                   16                    76 : 52                       18 : 14

  5.TV MA-Neckarau III         16                    64 : 64                       16 : 16

  6.TV Epfenbach II                 16                    61 : 67                       14 : 18

  7.TSG Weinheim II               16                    42 : 86                       10 : 22

  8.TV Dielheim II                    16                    39 : 89                       06 : 26

 

Tabelle der Vorrunde

Platz Verein WK Gerät-Punkte WK-Punkte
1. TV MA-Waldhof 9 68:04 18:00
2. SG Nußloch 9 42:30 14:04
3. SG Walldorf 9 50:22 12:06
4. DJK Hockenheim  9 46:26 12:06
5. TV MA-Neckarau 9 38:34 12:06
6. TSG Weinheim 9 28:44 08:10
7. TV Epfenbach  9 36:36 06:12
8. TV Dielheim 9 31:41 06:12
9. KuSG Leimen 9 16:56 02:16
10. TV Mosbach 9 05:67 00:18

Vorrunde + Ergebnisse:

1.Durchgang

TV Epfenbach II  (136,80) – TV MA-Waldhof (151,30) – SG Walldorf II (139,75) – SG Nußloch IV (142,85)

TSG Weinheim II (140,10) – TV Dielheim II (136,35) – KuSG Leimen II (132,15) – TV MA-Neckarau III (142,30)

 

2.Durchgang 

TV Dielheim II (141,50) + TSG Weinheim II (139,40)– TV Epfenbach II (138,50) + TV MA-Waldhof (154,45)

TV Mosbach II () – DJK Hockenheim (142,65)– TV MA-Neckarau III (147,70) + KuSG Leimen II (137,65

 

3.Durchgang

SG Walldorf II ( 145,40) + SG Nußloch IV (141,35) – TSG Weinheim II (136,15) + TV Dielheim II (139,50)

TV Mosbach II (121,75) + DJK Hockenheim (139,40) – TV Epfenbach II (145,50) + TV MA-Waldhof  (147,40)

 

4.Durchgang

DJK Hockenheim (146,20) + TV Mosbach II (130,45) – TSG Weinheim II (133,90) + TV Dielheim II (143,45)

KuSG Leimen II (139,60) + TV MA-Neckarau III (141,35) – SG Walldorf II (146,65) + SG Nußloch IV (144,65

 

5.Durchgang

SG Nußloch IV (141,90) + SG Walldorf II (144,25) – TV Mosbach II (133,55) + DJK Hockenheim (144,80)

TV MA-Waldhof (150,20) + TV Epfenbach II (141,25) – KuSG Leimen II + TV MA-Neckarau III (143,40)                    

 

Gemeinsamer Rückkampf der acht bestplatzierten Mannschaften, die jeweils zwei Karis mitbringen

Samstag, 05.07.2014 15.00 Uhr       Heisenberg-Gymnasium Weinheim

Die Mannschaften auf Rang neun und zehn gehen in die Relegation mit den bestplatzierten Mannschaften der  Gauligen in der Region.


Zum Seitenanfang

 

2013 - Gauklasse (KM4)

Abschlußtabelle der Gauklasse:

  1. SG Kirchheim                        20 :   0 Pkt.     72 : 08 Gpkt.
  2. Heidelberger TV                    16 :   4 Pkt.     66 : 14 Gpkt.
  3. SG Nußloch                           12 :   8 Pkt.     44 : 36 Gpkt.
  4. TV Horrenberg/Balzfeld          10 : 10 Pkt.     40 : 40 Gpkt.
  5. TV Dielheim                            8 : 12 Pkt.     33 : 47 Gpkt.
  6. TSV Wieblingen                      8 : 12 Pkt.     28 : 52 Gpkt.
  7. TV Mosbach                           6 : 14 Pkt.     24 : 56 Gpkt.
  8. TV St.Ilgen                             0 : 20 Pkt.     13 : 67 Gpkt.

Rückrundenergebnisse (vom 07.12.2013):

  1. SG  Kirchheim                                   143,45 P.
  2. Heidelberger TV                                142,65 P.
  3. SG Nußloch                                       139,35 P.
  4. TSV Wieblingen                                133,50 P.
  5. TV Horrenberg/Balzfeld                     131,60 P.
  6. TV Dielheim                                      130,55 P.
  7. TV Mosbach                                      127,60 P.
  8. TV St.Ilgen                                        127,40 P.
 
Staffel I - Tabelle
(Stand: 26. November 2013)
 
  Verein WK Gerätpunkte Wettkampfpunkte
1. TV Mosbach 5 28:12 8:2
2. TV Dielheim 5 26:14 8:2
  TV Horrenberg/Balzfeld 5 26:14 8:2
4. TV St. Ilgen 5 20:20 4:6
5. TV Eberbach 5 20:20 2:8
6. TV Bammental 5 00:40 0:10

Staffel I - Begegnungen

1.Durchgang:
TV Bammental II – TV Mosbach III – TV Eberbach II – TV Dielheim  
123,70 - 135,90 - 131,75 - 134,25
 
2.Durchgang:
TV Eberbach II + TV Dielheim IV – TV St.Ilgen + TV Horrenberg/B. II 
127,10 - 134,10 - 129,75 - 132,70
 
3.Durchgang:
TV St.Ilgen – TV Horrenberg/Balzf. II  – TV Bammental II + TV Mosbach III
130,70 - 134,85 - x - 134,50
 

Endkampf der vier bestplatzierten Mannschaften mit den vier bestplatzierten Mannschaften aus Staffel II                                            

Samstag, 07.12.2013 14.30 Uhr      Olympiahalle Nußloch
 
 
Staffel II - Tabelle
(Stand: 26. November 2013)
 
  Verein WK Gerätpunkte Wettkampfpunkte
1. SG Kirchheim 6 46:02 12:0
2. Heidelberger TV 6 40:08 10:2
3. SG Nußloch 6 26:22 8:4
4. TSV Wieblingen 6 22:26 4:8
5. SG Walldorf 6 16:32 4:8
  TB Rohrbach 6 16:32 4:8
7. KuSG Leimen 46 02:46 0:12
 
Staffel II - Begegnungen
 
1.Durchgang:
SG Walldorf IV – SG Nußloch V – TSV Wieblingen – nn
130,60 - 137,65 - 136,90
KuSG Leimen IV – TB Rohrbach – SG Kirchheim – HTV HD IV
121,95 - 133,85 - 144,30 - 143,90
 
2. Durchgang:
HTV HD IV + KuSG Leimen IV – TSV Wieblingen + nn
141,00 - 126,45 - 136,65
TB Rohrbach + SG Kirchheim – SG Walldorf IV + SG Nußloch V
134,30 - 148,90 - 137,50 - 138,20
 
3.Durchgang:
SG Nußloch V + SG Walldorf IV – HTV HD IV + KuSG Leimen IV
137,05 - 133,10 - 140,00 - 116,95
TV Rohrbach + SG Kirchheim – TSV Wieblingen + nn
141,80 - 148,45 - 140,60

Endkampf der vier bestplatzierten Mannschaften mit den vier bestplatzierten Mannschaften aus Staffel I                                             

Samstag, 07.12.2013 14.30 Uhr      Olympiahalle Nußloch
 
 

Zum Seitenanfang

 

2013 - Schülerinnen A (P4/P5)

Abschlußabelle - Schülerinnen A

1. TV Mauer                                (111 : 09)              30 :   0

2. SG Nußloch                              (106 : 14)              26 :   4

3. TV Horrenberg/Balzfeld             (83 : 37)                20 : 10

4. TSV Pfaffengrund                     (74 : 46)                20 : 10

5. KuSG Leimen                           (56 : 64)                14 : 16         

6. TV Eberbach                             (30 : 90)                  8 : 22

7. TV St.Ilgen                                (21 : 99)                  6 : 24

8. TV Dielheim                               (28 : 92)                 4 : 26

9. TV Bammental                            (08 : 56)                 0 : 16

Ergebnis des Rückrundenwettkampfs vom 15.12.2013

  1. TV Mauer                            219,20 Pkt.
  2. SG Nußloch                         217,05 Pkt.
  3. TSV Pfaffengrund                212,40 Pkt.
  4. TV Horrenberg/Balzfeld        210,90 Pkt.
  5. KuSG Leimen                      207,70 Pkt.
  6. TV St.Ilgen                          204,75 Pkt.
  7. TV Eberbach                        204,15 Pkt.
  8. TV Dielheim                        204,10 Pkt.
 
Tabelle
(Stand: 10. Dezember 2013)
 
  Verein WK Gerätpunkte Wettkampfpunkte
1. TV Mauer 8 59:05 16:0
2. SG Nussloch 8 54:10 14:2
3. TV Horrenberg/Balzfeld 8 49:15 12:4
4. TSV Pfaffengrund 8 34:30 10:6
5. KuSG Leimen 8 31:33 8:8
6. TV Eberbach 8 24:40  6:10
7. TV Dielheim 8 18:46 4:12
8. TV St. Ilgen 8 11:53 2:14
9. TV Bammental 8 08:52 0:16

Begegnungen

1.Durchgang:
TV Mauer – TV St.Ilgen – TV Dielheim – TV Eberbach 
218,90 - 203,40 - 203,60 - 205,40          
KuSG Leimen – SG Nußloch – TV Horrenberg/Balzfeld – TSV Pfaffengrund
202,50 - 213,20 - 213,15 - 206,90
 
2.Durchgang:
TV Dielheim – TV Bammental – TV Horrenberg/B. + TSV Pfaffengrund
199,90 - 199,10 - 208,60 - 206,45
SG Nußloch -+ KuSG Leimen – TV Eberbach -  TV Bammental
219,50 - 209,95 - 209,90 - 205,75
TV St.Ilgen – TV Mauer – KuSG Leimen + SG Nußloch
205,75 - 214,75 - 207,80 - 213,45
 
3.Durchgang:
TV Eberbach – TV Horrenberg/Balzfeld
211,10 - 215,90
TV Bammental – TV Mauer
201,70 - 218,40
KuSG Leimen – TV Dielheim
215,05 - 207,55
TV Horrenberg/B. + TSV Pfaffengrund – TV St.Ilgen + TV Mauer
215,40 - 209,60 - 203,90 - 218,20
 
4.Durchgang:
SG Nußloch – TV Dielheim
215,05 - 207,55
TV Bammental – TV St.Ilgen
207,05 - 209,05
TSV Pfaffengrund – TV Eberbach 
212,70 - 209,65
 
Gemeinsamer Rückkampf        der acht bestplatzierten Mannschaften
 
Sonntag, 15.12.2013       10.00 Uhr                Olympiahalle Nußloch
 
 

Zum Seitenanfang

 

2013 - Gauliga (KM4)

Abschlußtabelle Gauliga 2013

  1. TV Mauer II                 28 :   0  Pkt.
  2. SG Nußloch V              20 :   8  Pkt.
  3. TV Epfenbach II           18 : 10  Pkt.
  4. SG Walldorf III             16 : 12  Pkt.
  5. TV Mosbach II             16 : 12  Pkt.
  6. TV Dielheim III              8 : 20  Pkt.
  7. TSV Wieblingen             6 : 22  Pkt.
  8. TV Eberbach                 0 : 28  Pkt.

Rückrundenergebnis vom 30. November 2013:

  1. TV Mauer                              141,05 Pkt.
  2. SG Nußloch                           139,15 Pkt.
  3. TV Epfenbach                        138,05 Pkt.
  4. SG Walldorf                           135,30 Pkt.
  5. TV Mosbach                          134,90 Pkt.
  6. TV Dielheim                           134,45 Pkt.
  7. TSV Wieblingen                     132,35 Pkt.
  8. TV Eberbach                          128,80 Pkt.

Tabelle

(Stand: 22. November 2013)
 
  Verein WK Gerätpunkte Wettkampfpunkte
1. TV Mauer 7 54:02 14:0
2. TV Mosbach 7 34:22 10:4
3. SG Nußloch 7 38:18 8:6
4. SG Walldorf 7 32:24 8:6
5. TV Epfenbach 7 28:28 8:6
6. TV Dielheim 7 16:40 4:10
7. TSV Wieblingen 7 14:42 4:10
8. TV Eberbach 7 08:48 0:14

Hinrunden-Begegnungen

1.Durchgang:

TV Dielheim III – SG Walldorf III – SG Nußloch IV – TV Eberbach
132,75 - 138,05 - 138,50 - 131,60
TV Mosbach II – TSV Wieblingen – TV Epfenbach II – TV Mauer II
135,00 - 130,70 - 131,30 - 144,00
 
2.Durchgang:
SG Walldorf III + TV Dielheim III – TV Mosbach II + TSV Wieblingen
137,70 - 134,25 - 135,00 - 130,65
SG Nußloch IV + TV Eberbach – TV Epfenbach II + TV Mauer II
141,95 - 132,00 - 138,40 - 144,25
 
3.Durchgang:
TV Mauer II + TV Epfenbach II – TV Dielheim III + SG Walldorf III
142,80 - 141,40 - 136,75 - 136,05
TV Eberbach + SG Nußloch IV – TV Mosbach II + TSV Wieblingen
133,45 - 133,70 - 133,90 - 136,25 
 
 
 

Zum Seitenanfang

 

2013 - Schülerinnen B (P3/P4)

Abschlusstabelle
 
(Stand: 09.07.2013)
 
 
  Verein WK Gerätpunkte Wettkampfpunkte
1. SG Nussloch 14 98:14 28:00
2. TSV Pfaffengrund 14 96:16 24:04
3. SG Walldorf 14 90:22 20:08
4. TV Eberbach 14 59:53 16:12
5. TV Mosbach 14 36:76 10:18
6. KuSG Leimen 14 32:80 10:18
7. TV Horrenberg-Balzfeld 14 27:85 04:24
8. TB Rohrbach 14 10:102 00:28
 
 
 
 
 
Ergebnisse des Rückrunden-Wettkampfs:
 
  1. SG Nußloch                  201,75 Pkt.
  2. TSV Pfaffengrund          201,05 Pkt.
  3. SG Walldorf                  200,90 Pkt.
  4. TV Eberbach                 190,55 Pkt.
  5. KuSG Leimen                185,95 Pkt.
  6. TV Mosbach                  183,85 Pkt.
  7. TV Horrenberg/Balzfeld  183,35 Pkt.
  8. TB Rohrbach                  178,00 Pkt.
Ergebnisse der Vorrunde
 
 
SG Walldorf - TV Horrenberg-B - KuSG Leimen - SG Nussloch
204,20 - 193,55 - 195,30 - 205,30
TB Rohrbach - TSV Pfaffengrund - TV Eberbach - TV Mosbach
184,05 - 199,15 - 191,35 - 185,20
TV Eberbach – SG Nußloch - TV Mosbach
193,65 - 197,05 - 187,80
TSV Pfaffengrund – SG Walldorf - TV Horrenbg/B. - TB Rohrbach
206,05 - 203,35 - 198,40 - 193,05
SG Nußloch – TB Rohrbach - TSV Pfaffengrund - KuSG Leimen
209,30 - 195,30 - 207,95 -199,10       
TV Mosbach – SG Walldorf - TV Horrenbg/B. - TV Eberbach
192,25 - 202,10 - 190,95 - 195,75
 
 
 
 
 
 
 

Zum Seitenanfang

 

2013 - Regioliga weiblich (KM3)

Abschlusstabelle
 
(Stand: 09.07.2013)
 
  Verein WK Gerätpunkte Wettkampfpunkte
 1. TV Mauer 16 108:20 32:00
 2. TSG Seckenheim 16 98:30 26:06
 3. TV MA-Waldhof 16 93:35 26:06
 4. SG Walldorf 16 70:58 14:18
 5. KuSG Leimen 16 47:81 12:20
 6. TV MA-Neckarau 16 43:85 12:20
 7. TV Dielheim 16 51:77 10:22
 8. SG Nussloch 16 45:83 10:22
 9. TSG Ketsch 9 19:53 04:14
10. TV Bammental 9 10:62 00:18
 
Endkampfergebnisse:
 
  1. TV Mauer                              141,90 Pkt.
  2. TSG Seckenheim II               140,05 Pkt.
  3. TV MA-Waldhof                   140,05 Pkt.
  4. KuSG Leimen II                    135,70 Pkt.
  5. TV MA-Neckarau III              135,35 Pkt.
  6. SG Nußloch III                     134,20 Pkt.
  7. SG Walldorf II                      134,15 Pkt.
  8. TV Dielheim II                      131,85 Pkt.
 
 
 
Fortgang:
Für den Relegationswettkampf um den Aufstieg in die Bezirksklasse haben sich TV Mauer und TSG Seckenheim qualifiziert. Sie turnen am Sonntag, dem 21. Juli 2013 um 15 Uhr in der Waagbachhalle in Wiesental. Jede Mannschaft muß zwei Kampfrichter mitbringen.
Die Mannschaften von Platz drei bis Platz acht bleiben auch 2014 in der Regioliga.
TSG Ketsch und TV Bammental turnen am Samstag, dem 07. Dezember 2013 um 10.30 Uhr in der Olympiahalle in Nußloch die Relegation um Verbleib in der Regioliga mit den jeweils drei bestplatzierten Mannschaften der Gauligen Heidelberg und Mannheim. Dort wird die erschwerte KM IV (wie in den Gauligen) geturnt.
  
Begegnungen und Ergebnisse
 
1.Durchgang
TV Bammental – TV Neckarau III – SG Nußloch III – TV Waldhof
126,60 - 132,55 - 131,60 - 138,00
TV Dielheim II – TSG Seckenheim II – SG Walldorf II – TV Mauer II
131,15 - 138,15 - 136,00 - 140,60 
 
2.Durchgang
TSG Ketsch – KuSG Leimen II – TV Dielheim II + TSG Seckenheim II 
131,35 - 129,80 - 134,75 - 137,00
SG Walldorf II + TV Mauer II – TV Bammental + TV Neckarau III
137,50 - 144,00 - 0,00 - 130,85
 
3.Durchgang
KuSG Leimen II + TSG Ketsch – TV Bammental + TV Neckarau III
137,20 - 134,20 - 128,90 - 137,15
SG Nußloch III + TV Waldhof – SG Walldorf II + TV Mauer II
129,50 - 137,30 - 135,90 - 141,55
 
4.Durchgang
TV Neckarau III + TV Bammental – TV Dielheim II + TSG Seckenheim II                        
137,80 - 129,75 - 139,05 - 139,15
TV Waldhof + SG Nußloch III – TSG Ketsch + KuSG Leimen II                                  
141,85 - 136,90 - 132,85 - 133,35
 
5.Durchgang
TSG Seckenheim II + TV Dielheim – SG Nußloch III + TV Waldhof                            
137,05 - 132,70 - 132,05 - 139,35
TV Mauer II + SG Walldorf II – TSG Ketsch + KuSG Leimen II
145,15 - 141,70 - 131,85 - 137,70
 
 

Zum Seitenanfang

 

2012 - Gauliga (KM 4) weiblich

Tabelle:
(Stand 21.01.2013)
 
Wettkampfergebnis Gauliga-Finale:
  1. TV Dielheim                  140,30 P.
  2. SG Walldorf                  140,05 P.
  3. TV Horrenberg/Balzfeld       135,00 P.
  4. TV Eberbach                 133,40 P.
  5. SV Neunkirchen            133,20 P.
  6. TV Mosbach                  130,55 P.
 
Abschlußtabelle
 
    WK Gerätpunkte (Vorrunde) Wettkampfpunkte
1. TV Dielheim II 10 28:12 20:00
2. SG Walldorf III 10 30:10 16:04
3. TV Horrenberg-Balzfeld II 10 16:24 10:10
3. TV Eberbach 10 16:24 08:12
4. SV Neunkirchen 10 16:24 04:16
5. TV Mosbach II 10 14:26 02:18
            
Ergebnisse der Vorrunde:
           
SV Neunkirchen – TV Mosbach II                           140,80 : 137,90
SG Walldorf III – TV Horrenberg/Balzfeld II         141,45 : 133,35
SG Walldorf III – SV Neunkirchen                         141,45 : 129,35
SG Walldorf III – TV Eberbach                               141,45 : 131,70
TV Horrenberg/Balzfeld II – SV Neunkirchen        133,35 : 129,35
TV Horrenberg/Balzfeld II – TV Eberbach              133,35 : 131,70
SV Neunkirchen – TV Eberbach                              129,35 : 131,70
TV Eberbach – TV Dielheim II                                135,35 : 138,65
TV Horrenberg/Balzfeld II – TV Dielheim II                      133,55 : 142,30
TV Horrenberg/Balzfeld II – TV Mosbach II                      133,55 : 133,70
TV Dielheim II – TV Mosbach II                             142,30 : 133,70
TV Dielheim II – SG Walldorf III                           142,30 : 140,20
TV Mosbach II -  SG Walldorf III                           133,70 : 140,20
TV Mosbach II – TV Eberbach                                134,75 : 134,90
TV Dielheim II – SV Neunkirchen                           140,15 : 139,35
 
Gemeinsammer Endkampf       aller Mannschaften
Samstag, 19.01.2013      11.00 Uhr                Olympiahalle Nußloch
 
Geturnt wird in zwei Riegen:
Riege eins: TV Dielheim II, SG Walldorf III und TV Horrenberg/Balzfeld
(Sprung, Stufenbarren, Schwebebalken, Boden)
Riege zwei: TV Eberbach, SV Neunkirchen, TV Mosbach II
(Stufenbarren, Sprung, Boden, Schwebebalken)
 
Es gibt zwei Kampfgerichte mit je drei Mannschaftskampfrichtern und einer neutralen Oberkampfrichterin.
 

Zum Seitenanfang

 

2012 - Gauklasse (KM 4) weiblich

Stand (21.01.2013)
 
Ergebnis des Gauklassen Finals:
  1. TV Mauer                      142,65 P.
  2. SG Nußloch                   137,60 P.
  3. KuSG Leimen                134,50 P.
  4. TSV Wieblingen            134,40 P.
  5. TV Epfenbach               133,80 P.
  6. TV Dielheim                  131,85 P.
  7. TV Horrenberg/Balzfeld 131,55 P.
  8. TV Mosbach                  131,00 P.
Abschlußtabelle:
  1. TV Mauer                      24 :   0 Pkt.
  2. SG Nußloch                   20 :   4 Pkt.
  3. TSV Wieblingen            18 :   6 Pkt.
  4. TV Epfenbach               14 : 10 Pkt.
  5. KuSG Leimen                14 : 10 Pkt.
  6. TV Dielheim                    8 : 16 Pkt.
  7. TV Horrenberg/Balzfeld  6 : 18 Pkt.
  8. TV Mosbach                    4 : 20 Pkt.
 
 
Vorrunde Staffel I
 
 
Tabelle:
(Stand 18.12.2012)
 
    WK Gerätpunkte Wettkampfpunkte
1. TSV Wieblingen 5 29:11 10:00
2. SG Nussloch V 5 26:14 08:02
3. KuSG Leimen III 5 19:21 04:06
4. TV Dielheim III 5 14:26 04:06
5. TV St.Ilgen 5 28:22 02:08
6. TB Rohrbach 5 14:26 02:08
 
 
Ergebnisse:
TV St.Ilgen – TSV Wieblingen                                130,35 : 134,80
TV St.Ilgen – TV Dielheim III                                 130,35 : 129,35
TV St.Ilgen – SG Nußloch V                                   130,85 : 133,75
TSV Wieblingen – TV Dielheim III                         134,80 : 129,35
TSV Wieblingen – SG Nußloch V                            134,80 : 133,75
TV Dielheim III – SG Nußloch V                             129,35 : 133,75
TV Dielheim III – KuSG Leimen III                        130,55 : 126,70
SG Nußloch V – TB Rohrbach                                 141,65 : 136,60
TV St.Ilgen – KuSG Leimen III                              126,20 : 131,85
TV St.Ilgen – TB Rohrbach                                   126,20 : 127,75
TSV Wieblingen – TB Rohrbach                              133,55 : 127,75
TSV Wieblingen – KuSG Leimen III                         133,55 : 131,85
TB Rohrbach – KuSG Leimen III                            127,75 : 131,85
KuSG Leimen III – SG Nußloch V                         130,15 : 131,50
TB Rohrbach – TV Dielheim III                              137,40 : 138,00
 
 
 
Vorrunde Staffel II
 
Tabelle:
(Stand 18.12.2012)
 
    WK Gerätpunkte Wettkampfpunkte
1. TV Mauer III 5 32:08 10:00
2. TV Epfenbach II 5 32:08 08:02
3. TV Mosbach III 5 18:22 04:06
4. TV Horrenberg-Balzfeld III 5 16:24 04:06
5. TV Bammental II 5 12:28 02:08
6. TV Eberbach II 5 10:30 02:08
 
 
Ergebnisse:
TV Bammental II – TV Epfenbach II                     124,85 : 136,55
TV Bammental II – TV Mosbach III                       124,85 : 124,75
TV Bammental II – TV Mauer III                           124,85 : 138,75
TV Epfenbach II – TV Mosbach III                        136,55 : 124,75
TV Epfenbach II – TV Mauer III                            136,55 : 138,75
TV Mosbach III – TV Mauer III                              124,75 : 138,75
TV Eberbach II – TV Horrenberg/Balzfeld III         123,70 : 126,70
TV Mosbach III – TV Eberbach II                           135,70 : 132,10
TV Epfenbach – TV Eberbach                                 135,35 : 129,40
TV Epfenbach – TV Horrenberg/Balzfeld               135,35 : 129,65
TV Bammental II – TV Horrenberg III                    127,90 : 129,65
TV Bammental II – TV Eberbach II                        127,90 : 129,40
TV Horrenberg/Balzfeld – TV Mosbach III             132,80 : 134,60
TV Eberbach II - TV Mauer III                               134:45 : 143,65
 
 
Endkampf der vier bestplatzierten Mannschaften der Staffeln I und II
Samstag, 19.01.2013, 15.00 Uhr, Olympiahalle Nußloch
 
Qualifiziert haben sich:
Riege 1:          TSV Wieblingen und TV Mauer III
Riege 2:          SG Nußloch V und TV Epfenbach II
Riege 3:          KuSG Leimen III und TV Mosbach III
Riege 4:          TV Dielheim III und TV Horrenberg/Balzfeld
 
Geturnt wird in olympischer Reihenfolge.
Gewertet wird mit vier Dreierkampfgerichten – jeweils zwei Mannschaftskampfrichter und ein(e) neutrale(r) Oberkampfrichter(in).
 

Zum Seitenanfang

 

2012 - Schülerinnen A (P4/P5)

Tabelle
(Stand 05.12.2012) 
 
  Verein WK Gerätpunkte Wettkampfpunkte
1. SG Nussloch 4 26:06 6:2
2. TV Dielheim 4 22:10 6:2
3. TV Eberbach 4 16:16 4:4
4. TV Bammental 4 12:20 4:4
5. SG Walldorf 4 04:28 0:8
 
 
Ergebnisse der Vorrunde:
 
TV Dielheim – TV Eberbach                        214,20 : 210,30
SG Walldorf – SG Nußloch                          203,15 : 214,95
TV Dielheim – SG Walldorf                          213,70 : 198,35
SG Nußloch – TV Bammental                      220,25 : 213,10
TV Dielheim – TV Eberbach                         214,20 : 210,30
SG Walldorf – SG Nußloch                          203,15 : 214,95
TV Dielheim – SG Walldorf                         213,70 : 198,35
SG Nußloch – TV Bammental                      220,25 : 213,10
TV Bammental – TV Dielheim                     210,05 : 213,70
TV Eberbach – SG Walldorf                         215,15 : 205,15
TV Eberbach – SG Nußloch                         212,05 : 210,90
SG Walldorf – TV Bammental                     206,95 : 209,40
SG Nußloch – TV Dielheim                          220,75 : 212,75
TV Bammental – TV Eberbach                     214,95 : 214,25
 
 
Gemeinsamer Rückkampf aller Mannschaften
Freitag, 07.12.2012        17.00 Uhr                TV-Halle Dielheim
 

Zum Seitenanfang

 

2012 - Schülerinnen C (P2/P3)

Tabellenstand:
 
Status 23.05.2012
 
  Verein WK Gerät-Punkte WK-Punkte
1 KuSG Leimen 5 30:10 10:00
2 TV Dielheim 3 17:07 04:02
3 SG Walldorf 3 16:08 04:02
4 SG Nussloch 3 15:09 02:04
5 TV Horrenberg/Balzfeld 5 10:30 02:08
6 TV Eberbach 3 00:24 00:06
 
Ergebnisse:
 
1. Durchgang
 
KuSG Leimen – TV Horrenberg/Balzfeld – TV Dielheim – SG Nussloch
185,15          - 178,15                         - 183,95        - 181,85
 
2. Durchgang
 
TV Horrenberg/Balzfeld + KuSG Leimen – TV Eberbach – SG Walldorf
181,45                         - 189,85          - 176,10         - 183,60
 
3. Durchgang
SG Nussloch – SG Walldorf
OK: Horrenberg
Samstag, 16.06.2012  10.00 Uhr       Olympiahalle Nussloch
 
TV Dielheim – TV Eberbach
OK: Leimen
Samstag, 16.06.2012  15.00 Uhr       TV-Halle Dielheim
 
4. Durchgang
SG Walldorf – TV Dielheim
OK:
Mittwoch, 27.06.2012              17.00 Uhr    Schulzentrum Walldorf
 
TV Eberbach – SG Nussloch
OK: Dielheim
Freitag, 29.06.2012       18.00 Uhr    Ittertalhalle Eberbach
 
 
Gemeinsamer Rückkampf aller Mannschaften:
Freitag, 20.07.2012    17.30 Uhr       Ittertalhalle Eberbach
(geturnt wird gleichzeitig in drei Riegen mit je zwei Mannschaften)
 

Zum Seitenanfang

 

2012 - Schülerinnen B (P3/P4)

Abschlusstabelle:
 
Status 15.07.2012
 
  Verein WK Gerät-Punkte WK-Punkte
1 SG Walldorf 2 14:02 26:0
2 SC Obrigheim 1 06:02 24:2
3 SG Nussloch 2 08:08 20:6
4 TSV Pfaffengrund 1 00:08 16:10
5 TV Horrenberg/Balzfeld 2 04:12
16:10
6 KuSG Leimen     10:16
7 TV Eberbach     10:16
8 TV Bammental     6:20
9 TV Epfenbach     2:24
10 TV St. Ilgen     0:26
 
 
Gaupflichtliga B Turnerinnen (Rückrundenergebnis):
  1. SG Walldorf                          203,95 Pkt.
  2. SV Obrigheim                        202,55 Pkt.
  3. SG Nußloch                          199,20 Pkt.
  4. TSV Pfaffengrund                  197,75 Pkt.
  5. TV Horrenberg/Balzfeld           195,70 Pkt.
  6. KuSG Leimen                        190,65 Pkt.
  7. TV Eberbach                        188,50 Pkt.
  8. TV Bammental                      187,95 Pkt.
  9.  TV Epfenbach                      186,95 Pkt.
 
 

Zum Seitenanfang

 

2012 - Regioliga (KM3) weiblich

Abschlusstabelle:
 
Status 15.07.2012
 
  Verein WK WK-Punkte
1 Heidelberger TV III 10 18:2
2 TV Mauer II 10 14:6
3 SG Walldorf II 10 14:6
4 KuSG Leimen 10 8:12
5 SG Nussloch IV 10 6:14
6 TV Bammental 10 0:20
 
Badische Regioliga Turnerinnen (Rückrundenergebnis):
  1. TV Mauer                             142,45 Pkt.
  2. Heidelberger TV                     136,95 Pkt.
  3. SG Walldorf                           135,25 Pkt.
  4. SG Nußloch                           128,95 Pkt.
  5. KuSG Leimen                         123,95 Pkt.
  6. TV Bammental                       120,15 Pkt.
 

Zum Seitenanfang

 

2011/2012 - Abschlusstabelle Pflicht-Liga männlich

Tabelle:
 
1. TG Mannheim                    30 :   0 Pkt.
2. SG Kirchheim                    22 :   8 Pkt.
3. TV Waibstadt                    16 : 14 Pkt.
4. TV Eberbach                     14 : 16 Pkt.
5. SG Kirchheim II                  6 : 24 Pkt.
6. SG Nussloch                      2 : 28 Pkt.
 
 
Wettkampfergebnis:
1. TG Mannheim                263,05 P.
2. TV Waibstadt                 258,95 P.
3. SG Kirchheim I              257,50 P.
4. TV Eberbach                 252,75 P.
5. SG Nussloch                 250,60 P.
6. SG Kirchheim II             248,85 P.
 

Zum Seitenanfang

 

2011/2012 - Abschlusstabelle Pflicht-Kür-Liga männlich

Tabelle: 
 
1. SG Kirchheim                    36 :   0 Pkt.
2. TV Eberbach                     28 :   8 Pkt.
3. TV Waibstadt                    26 : 10 Pkt.
4. SG Walldorf                      16 : 20 Pkt.
5. SG Kirchheim II                 14 : 22 Pkt.
6. FC Hettingen                      6 : 30 Pkt.
7. TV Eppingen                       0 : 36 Pkt.
 
 
Wettkampfergebnis:
 
1. SG Kirchheim I                     204,30 P.
2. TV Waibstadt                       197,35 P.
3. TV Eberbach                        195,05 P.
4. SG Walldorf                          189,80 P.
5. SG Kirchheim II                     186,90 P.
6. FC Hettingen                        183,70 P.

Zum Seitenanfang

 

2011 Schülerinnen A Abschlusstabelle (P4/P5)

 
Stand: 21.12.2011
 
 
 
Abschlusstabelle Schülerinnen A
  Verein WK Gerätpunkte Wettkampfpunkte
1 SG Nussloch 14 106:6 28:0
2 TV Eberbach 14 75:37 24:4
3 TV Mauer 14 78:34 18:10
4 TV Horrenberg/Balzfeld 14 69:43 16:12
5 KuSG Leimen 14 62:50 14:14
6 TV Dielheim 14 41:71 8:20
7 TV St. Ilgen 14 13:99 4:24
8 TV Bammental 14 4:108 0:28
 
 
Ergebnisse des Endkampfes:
1. SG Nussloch                  220,55 Pkt.
2. TV Eberbach                  217,95 Pkt.
3. TV Mauer                        217,70 Pkt.
4. KuSG Leimen                 216,65 Pkt.
5. TV Horrenberg/Balzfeld 213,85 Pkt.
6. TV Dielheim                    212,05 Pkt.
7. TV St. Ilgen                      209,10 Pkt.
8. TV Bammental                206,15 Pkt.
 
 
Ergebnisse der Hinrunde:
KuSG Leimen – TV Dielheim                      204,60 : 204,35
KuSG Leimen – TV Eberbach                    204,60 : 211,60
KuSG Leimen – SG Nussloch                     204,60 : 215,60
TV Dielheim – TV Eberbach                       204,35 : 211,60
TV Dielheim – SG Nussloch                        204,35 : 215,60
TV Eberbach – SG Nussloch                      211,60 : 215,60
TV Bammental – TV Horrenberg/Balzfeld 193,95 : 209,70
TV Bammental – TV St. Ilgen                      193,95 : 198,30
TV Bammental – TV Mauer                         193,95 : 208,45
TV Horrenberg/Balzfeld – TV St. Ilgen        209,70 : 198,30
TV Horrenberg/Balzfeld – TV Mauer           209,70 : 208,45
TV St. Ilgen – TV Mauer                                198,30 : 208,45
KuSG Leimen – TV Bammental                   209,75 : 199,25
KuSG Leimen – TV Horrennberg/Balzfeld  209,75 : 210,15
TV Dielheim – TV Bammental                      207,40 : 199,25
TV Dielheim – TV Horrennberg/Balzfeld     207,40 : 210,15
SG Nussloch – TV St.Ilgen                            216,10 : 206,35
SG Nussloch – TV Mauer                              216,10 : 210,20
TV Eberbach – TV St.Ilgen                           212,55 : 206,35
TV Eberbach – TV Mauer                             212,55 : 210,20
SG Nussloch – TV Bammental                     219,25 : 207,80
TV Dielheim – TV St.Ilgen                             210,95 : 204,95
TV Eberbach – TV Horrenberg/Balzfeld      216,50 : 214,45
KuSG Leimen – TV Mauer                            214,50 : 216,45
 

 


Zum Seitenanfang

 

2011 Gauklasse B Abschlusstabelle (KM 4)

 
Stand: 23.01.2012
 
Ergebnisse des Endkampfes am 22.01.2012 in Walldorf:
 
1. TV Dielheim II                              142,65 Pkt.
2. SG Walldorf IV                            141,15 Pkt.
3.. TV Horrenberg/Balzfeld II           137,25 Pkt.
4. WG Leimen/St.Ilgen                    136,50 Pkt.
5. Heidelberger TV V                      133,20 Pkt.
6. TV Mosbach II                             132,55 Pkt.
7. TV Bammental II                          131,75 Pkt.
8. TV Waibstadt                              123,30 Pkt.
 
 
Tabelle
  Verein WK Gerätpunkte Wettkampfpunkte
1 TV Dielheim II 16 116:12 32:0
2 SG Walldorf IV 16 107:21 28:4
3 TV Horrenberg/Balzfeld II 16 89:39 22:10
4 WG Leimen/St. Ilgen 16 85:43 18:14
5 TV Mosbach II 16 64:64 16:16
6 Heidelberger TV V 16 61:67 16:16
7 TV Bammental II 16 42:86 8:24
8 TV Waibstadt 16 10:118
4:28
9 TB Rohrbach 16 2:126 0:32
 
 
 
Ergebnisse der Vorrunde 
TV Bammental II – Heidelberger TV V 126,55 : 133,45
TV Bammental II – TB Rohrbach 126,55 : 118,60
TV Bammental II – TV Dielheim II 126,55 : 140,70
Heidelberger TV V – TB Rohrbach 133,45 : 118,60
Heidelberger TV V – TV Dielheim II 133,45 : 140,70
TB Rohrbach – TV Dielheim II 118,60 : 140,70
WG Leimen/St.Ilg – TV Horrenberg/B II 132,70 : 135,70
WG Leimen/St.Ilg – TV Dielheim II 132,70 : 138,65
WG Leimen/St.Ilg – Heidelberger TV V 132,70 : 133,70
TV Horrenberg/B II – TV Dielheim II 135,70 : 138,65
Heidelberger TV V – TV Horrenberg/B II 133,70 : 135,70
SG Walldorf – TV Mosbach II 143,65 : 136,95
SG Walldorf – TV Waibstadt 143,65 : 128,55
SG Walldorf – WG Leimen/St.Ilgen 143,65 : 139,40
TV Mosbach II – TV Waibstadt 136,95 : 128,55
TV Mosbach – WG Leimen/St.Ilgen 136,95 : 139,40
TV Waibstadt – WG Leimen/St.Ilgen 128,55 : 139,40
SG Walldorf – TV Mosbach II 143,65 : 136,95
SG Walldorf – TV Waibstadt 143,65 : 128,55
SG Walldorf – WG Leimen/St.Ilgen 143,65 : 139,40
TV Mosbach II – TV Waibstadt 136,95 : 128,55
TV Mosbach – WG Leimen/St.Ilgen 136,95 : 139,40
TV Waibstadt – WG Leimen/St.Ilgen 128,55 : 139,40
TV Horrenberg/B. II – TV Bammental II 137,25 : 128,50
TV Horrenberg/B. II – TV Waibstadt 137,25 : 128,25
TV Horrenberg/B. – TB Rohrbach 137,25 : 121,55
TV Bammental II – TV Waibstadt 128,50 : 128,25
TV Waibstadt – TB Rohrbach 128,25 : 121,55
WG Leimen/St.Ilgen – TB Rohrbach 136,90 : 130,90
SG Walldorf IV – Heidelberger TV V 136,75 : 133,60
SG Walldorf IV – TV Dielheim II 136,75 : 139,80
TV Mosbach II – Heidelberger TV V 134,05 : 133,60
TV Mosbach II – TV Dielheim II 134,05 : 139,80
TV Mosbach II – TV Horrenberg/Balzfeld 137,10 : 135,85
WG Leimen/St.Ilgen – TV Bammental II 136,55 : 129,80
TV Dielheim II – TV Waibstadt 2 : 0
TV Waibstadt – Heidelberger TV V 0 : 2
TV Horrenberg/Balzf II – SG Walldorf IV 140,95 : 142,85
 

Zum Seitenanfang

 

2011 Gauklasse A Abschlusstabelle (KM 4)

Stand: 23.01.2012
 
Ergebnisse des Endkampfes am 22.01.2012 in Walldorf
 
1. TV Mauer II                       144,45 Pkt.
2. SG Walldorf III                   144,30 Pkt.
3. SG Nussloch V                  135,75 Pkt.
4. TV Bammental                   133,85 Pkt.
 
 
Tabelle
  Verein WK Gerätpunkte Wettkampfpunkte
1 TV Mauer II 8 57:7 14:2
2 SG Walldorf III 8 53:11 14:2
3 SG Nussloch V 8 22:42 8:8
4 TV Bammental 8 12:52 4:12
5 TV Eberbach II 8 0:64 0:8
 
 
 
Ergebnisse der Vorrunde
 
TV Bammental – SG Nussloch V 137,90 : 138,85
TV Bammental – TV Eberbach 137,90 : 126,55
SG Nussloch V – TV Eberbach 138,85 : 126,55
SG Nussloch V – SG Walldorf 139,55 : 143,10
SG Nussloch V – TV Mauer II 139,55 : 142,25
TV Mauer II – TV Bammental 142,25 : 134,35
TV Mauer II – SG Walldorf 142,25 : 143,10
SG Walldorf – TV Bammental 143,10 : 134,35
TV Eberbach – TV Mauer II 134,10 : 145,40
SG Walldorf – TV Eberbach 146,95 : 127,40
 
 

Zum Seitenanfang

 

2011 Schülerinnen B Zwischenstand (P3/P4)

 
Tabelle
  WK Gerätpunkte Wettkampfpunkte
1. SG Nussloch 4 32:0 8:0
2. TV Dielheim 3 22:2 6:0
3. TV Mosbach 4 22:10 6:2
4. SG Walldorf 3 12:12 4:2
5. TV Eberbach 4 18:14 0:6
6. KuSG Leimen 3 0:24 0:6
6. TV St. Ilgen 3 0:24 0:6
8. TV Horrenberg-Balzfeld 4 6:26 0:8
 

Zum Seitenanfang

 

2011 Schülerinnen C Abschlusstabelle (P2/P3)

 
Tabelle
  WK Gerätpunkte Wettkampfpunkte
1. SG Nussloch 3 24:0 6:0
2. KuSG Leimen 3 12:12 5:1
3. TV Eberbach 3 16:8 4:2
4. TV Bammental 3 13:11 3:3
5. TSV Pfaffengrund 3 6:18 0:6
6. TV St. Ilgen 3 1:23 0:6
 

Zum Seitenanfang

 

2011 Gauliga Abschlusstabelle (KM 3)

Tabelle
  WK Gerätpunkte Wettkampfpunkte
1. SG Nussloch IV 3 18:6 6:0
2. TV Dielheim 3 14:10 4:2
3. KuSG Leimen 3 18:14 4:4
4. Heidelberger TV III 3 8:16 2:4
5. SG Walldorf II 3 6:18 0:6

Zum Seitenanfang

 

2011 Bezirksklasse Abschlußtabelle (Stand 20.07.2011)

Bezirksklasse - Turnerinnen - Staffel 1
1. SG Nussloch 30:00
2. SG Walldorf 24:06
3. TV Horrenberg/Balzfeld 24:06
4. TV Mosbach 18:12
5. DJK Hockenheim 10:20
6. KuSG Leimen 08:22
7. TSG Weinheim 08:22
8. TSV Pfaffengrund 06:24
 

Zum Seitenanfang

 

2011 Bezirksliga Abschlußtabelle (Stand: 20.07.2011)

Bezirksliga - Turnerinnen - Staffel Nord
1. TV Muggensturm 26:02
2. SG Nussloch 24:04
3. TV Bodersweier 22:06
4. Heidelberger TV 14:14
5. TV Neckarau 12:16
6. TV Baden-Oos 10:18
7. DJK Mannheim 04:24
8. TSG Seckenheim 00:28

Zum Seitenanfang