T.I.P.
Das Turn-Informationsportal
Besuchen Sie T.I.P. - Das Turn-Informationsportal des Badischen Turner-Bund e.V.
IntelliOnline

Inhaltsverzeichnis

Turnrat und Fachwarte im Überblick
Turnerjugend im Überblick

 

Turnrat und Fachwarte im Überblick

 Bilder, Funktionen und Kontaktdaten
   Vorsitzender
Thomas Müller
Bothestr. 68
69126 Heidelberg
 
Tel. 06221 / 380587 (privat)
Tel. 0159/04107429
 
 Stellv. Vorsitzende
 Gauturnrätin
 Gleichstellung /  Personalentwicklung
Annette Gärtner
Gartenstr. 1
69251 Gaiberg
  
Tel. 06223 / 40528
 
 
 Gauturnrätin Breitensport
 und Leistungssport
 Fachwartin Gymnastik
Herma Dörflinger
Bothestr. 96
69126 Heidelberg
 
Tel. 06221 / 382423
 
 Gauturnrat Finanzen
 Ehrenmitglied
Klaus Bähr
Heidelberger Str. 25
69221 Dossenheim
 
Tel. 06221 / 866192 oder 0175 / 9006385 
 
 Gesundheitssport
NN
 
 Öffentlichkeitsarbeit
NN
 
   Geschäftsstelle
NN
 
   Ehrenvorsitzender
Walter Centner
Am Petrus 5
69221 Dossenheim
 
Postfach 1242, 69216 Dossenheim
 
Tel. 06221 / 863131 oder 0171 / 6547613
Fax 06221 / 864504
   Ehrenmitglied
Karin Meister
Im Bruchrain 6
69256 Mauer
 
Tel. 06226 / 1294
 Ehrenmitglied
Willi Gänzler
Schwabenheimer Str. 17
69221 Dossenheim
 
Tel. 06221 / 862395
   Ehrenmitglied
Siegfried Michel
Helaweg 18
69126 Heidelberg
 
Tel. 06221 / 381197
Fax 06221 / 381097
   Ehrenmitglied
Renate Schulz-Brehm
Rennbahnstr. 39
69190 Walldorf
 
Tel. 06227 / 63281
Fax 06227 / 63281 
 
 Ehrenmitglied
Werner Kupferschmitt
Beethovenstr. 8
69245 Bammental
 
Tel. 06223 / 5643
Fax 06223 / 488848
   Fachwart/-in Gerätturnen
NN
   Fachwartin Kunstturnen weiblich
Simone Seemann
Konrad-Adenauer-Ring 35a
69226 Nußloch
 
Tel. 06224 / 9020696
Mobil 0176 / 84353196
   Fachwart Kunstturnen männlich
Philipp Wise
Dreikönigstr. 8
69117 Heidelberg
 
Tel. 0172 / 7599415 
   Kampfrichterfachwartin weiblich
Dagmar Rühl
Glockenzehnten 2
69124 Heidelberg
 
Tel. 06221 / 7352545 oder 0179 / 7398099
   Kampfrichterfachwart männlich
Philipp Wise
Dreikönigstr. 8
69117 Heidelberg
 
Tel. 0172 / 7599415 
   Fachwart Wandern

Reinhard Zettl
Blumenstr. 1
69436 Schönbrunn
Tel. 06272-2678
Mobil: 0171-48 39 283

E-Mail: reinzettl@t-online.de

   Fachwart Prellball
Markus Höfler
Holdergrund 41
69412 Eberbach
 
   Fachwart Spielmannswesen
Wolfgang Maurer
Langenzeller Str. 6
69151 Neckargemünd
 
Tel. 06223 / 72027
   Talentförderung männlich
Dieter Hofer
Gervinusweg 36
69124 Heidelberg
 
Tel. 06221 / 780521 (dienstlich) oder 0172 / 8701273
Fax 06221 / 654396 (dienstlich)
   Fachwart Trampolin NN
   Fachwartin Erwachsene
Ille Hums
Lessigstr. 2
69190 Walldorf
 
Tel. 06227 / 64604
E-Mail: ihums@gmx.de
   Fachwartin Ältere/Senioren
Annerose Ruf
Waldstr. 45
69245 Bammental
 
Tel. 06223 / 40350
Fax 06223 / 972433
   Fachwartin Rhönrad
Martina Camenzind
Herrenweg 26
69151 Neckargemünd
 
Tel. 06223 / 71382
 Fachwart Orientierungslauf
Marcus Schmidt
69190 Walldorf
 
Tel. 06227 / 3998766
   Fachwartin Rhythmische Sportgymnastik
Lena Jung
Silvanerweg 16
69168 Wiesloch
 
Tel. 06222/9505366
   Fachwartin Dance-Aerobic
Jeanette Kunoth
Weberstr. 52
69181 Leimen
 
Tel. 06224 / 9020124
   Lehrwesen
Christine Keller
Schmitthennerstr. 30
69124 Heidelberg
 
Susanna Schmich
Am Petrus 15
69221 Dossenheim
Tel. 06221 / 6737455
   Kassenprüferin
Andrea Fehr-Gänzler
Kaiserallee 119
76185 Karlsruhe
 
Tel. 0721 / 9546895
   Ersatz Kassenprüfer
Werner Stenull
Franz-Liszt-Str. 29
69214 Eppelheim
Tel. 06221 / 65200
 
   Kassenprüferin

Laura Lüttig

Langeacker 16
69253 Heiligkreuzsteinach
 
Tel. 06220 / 8342 oder 0160 / 97717313
   Gaubannerträger
Dieter Gipp
Paul-Lincke-Weg 14
69181 Leimen
 
Tel. 06224 / 54326
Fax 06222 / 822199
   Webmaster
Claus Munk
Petersbergstr. 4/1
69256 Mauer
 
Tel. 06226 / 992772
 
 

Zum Seitenanfang

 

Turnerjugend im Überblick

 

Bilder, Funktionen und Kontaktdaten

 
 
 Gaujugendleiterin
Sabrina Wolf
Stockächerweg 15
69234 Dielheim
   Gaujugendleiterin
Ann Kristin Keller
Rheinstr. 85
68789 St. Leon-Rot
 
   Gaujugendturnwartin
Eva Kortsch
Friedrichstr. 10
69117 Heidelberg
 
   Gaujugendturnwartin
Nina Grimmer
Montpellierstr. 6
69115 Heidelberg
 
   Gaukinderturnwart NN
 

 Gaukinderturnwartin

Anna Sackmann
Theodor-Körner-Str. 23
69115 Heidelberg
 
 
 Jugendfachwartin
 TGW/SGW
Andrea Fehr-Gänzler
Kaiserallee 119
76185 Karlsruhe
 
 
 Jugendfachwart
 Fahrten/Lager
Finn Carven Rohm
Konradgasse 22
69124 Heidelberg
 
   EDV

Christian Buchholz

Kleegarten 17

69123 Heidelberg

E-Mail: christian.buchi@googlemail.com

   Beisitzer

Fabienne Wagner

Am Hahnenberg 11

69242 Mühlhausen

E-Mail: fabienne.wagner@web.de

   Beisitzer

Martina Frenken

Schillerstr. 22

69242 Mühlhausen

E-Mail: martina.frenken@web.de

   Beisitzer

Lisa Apfel

Starenweg 32

69123 Heidelberg

E-Mail: l.apfel13@gmx.de

   Beisitzer

Elisabeth Claas

Schwetzinger Str. 67

69124 Heidelberg

E-Mail: elisabeth.claas@gmx.de

   Beisitzer

Paloma Krämer

Nußlocher Str. 55

69190 Walldorf

E-Mail: paloma.kragom@gmail.com

 
 

Zum Seitenanfang